Сегодня 27 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

«Кама» запатентовала внешний облик компактного электромобиля Atom

Стало известно, что компания АО «Кама» запатентовала внешность отечественного электромобиля Atom. Соответствующие изображения были опубликованы в базе Федерального института промышленной собственности (ФИПС).

 Источник изображений: www1.fips.ru

Источник изображений: www1.fips.ru

Автомобиль на опубликованных изображениях отличается от прототипа, который был представлен в мае этого года. К примеру, зеркала заднего вида размещены на специальных стойках, изменилась форма дверных ручек, а также несколько иначе выглядят задние двери. Разъём для подключения зарядного устройства переместился с правого крыла на левое.

Источник отмечает, что все технические характеристики электромобиля Atom всё ещё не были раскрыты производителем. На данный момент известно, что Atom способен преодолевать на одной зарядке блока аккумуляторных батарей до 500 км. В авто реализована поддержка функции быстрой зарядки, разгон до 100 км/ч занимает 7-8 секунд, а максимальная скорость — 170 км/ч. Также известно, что производитель создал несколько экземпляров электрокара.

По данным компании АО «Кама», являющейся владельцем бренда Atom, прототипы авто не способны много и быстро ездить. Ожидается, что до конца этого года будет выпущена партия тестовых машин, состоящая примерно из 10 экземпляров, которые будут использоваться в полномасштабных лабораторных испытаниях. Предсерийная версия электромобиля Atom должна быть представлена в конце следующего года.

По данным источника, массовое производство электромобилей Atom может начаться в 2025 году. Также известно, что поставки комплектующих будут осуществлять около 90 компаний, в том числе из Турции, Индии и Китая.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Microsoft исправила поиск в Windows 10 — наконец-то он будет искать то, что надо 6 ч.
Программный комплекс Tarantool получил сертификат ФСТЭК России по 4-му уровню доверия 6 ч.
Госдума рассмотрит запрет на «организацию обращения криптовалют» с 1 сентября 2024 года 7 ч.
Google вложит в развитие ЦОД до $50 млрд в 2024 году 8 ч.
UserGate развернула облачный центр ИБ-мониторинга и анализа инцидентов 10 ч.
Российский «Яндекс» отчитался по результатам первого квартала 2024 года 11 ч.
Постъядерные каникулы: вышел новый трейлер амбициозного мода-долгостроя Fallout: Miami для Fallout 4 13 ч.
Обновлённый законопроект разрешит физлицам в РФ заниматься майнингом, но без фанатизма 14 ч.
Анонсирован VR-хоррор Alien: Rogue Incursion, который полностью погрузит игроков в ужасы вселенной «Чужого» 23 ч.
Российская пошаговая тактика «Спарта 2035» про элитных наёмников в Африке получила первый геймплей — демоверсия не выйдет 30 апреля 24 ч.