Сегодня 29 марта 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Twitter теперь требует регистрации для просмотра контента — Илон Маск заявил, что это временная мера

Новое полугодие социальная сеть Twitter начала с противоречивого изменения, которое не афишировалось в средствах массовой информации заранее. Пользователи, которые просматривали контент Twitter без регистрации, отныне лишились такой возможности, попытка открыть страницу этой социальной сети перенаправляет их на экран регистрации. Илон Маск (Elon Musk) назвал эти меры вынужденными и временными.

 Источник изображения: Getty Images, Justin Sullivan

Источник изображения: Getty Images, Justin Sullivan

Как поясняет Bloomberg со ссылкой на заявления владельца Twitter, к столь непопулярным мерам руководство компании вынуждено было прибегнуть из-за возросшей нагрузки на социальную сеть. Трафик со стороны незарегистрированных пользователей оказался столь высоким, что это создало неудобства для зарегистрированных. Некоторые из них, напомним, платят деньги за подписку и право иметь верифицированную учётную запись, поэтому пренебрегать интересами этой части аудитории Маск, по всей видимости, просто не решился.

Самым очевидным недостатком принятых мер, конечно же, является снижение количества просмотров на страницах Twitter, которое росло и за счёт незарегистрированных пользователей. Поисковые системы более не смогут перенаправлять пользователей на страницы с контентом, компания рискует лишиться части рекламной выручки. Не исключено, что после порой хаотичных действий нового руководства Twitter, направленных на снижение расходов, техническая инфраструктура просто перестала справляться с растущей нагрузкой — тем более, что в новой стратегии социальной сети ставка делается на видеоконтент. Компания пока что вынуждена ограничить трафик пользователей таким простым и непопулярным способом, как требование регистрации для просмотра страниц.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В Турции заблокировали Rutube, но сам видеосервис это отрицает 2 ч.
Представлен формат изображений Spectral JPEG XL, который эффективно сохранит данные даже о невидимом свете 3 ч.
Google выплатит $100 млн по иску рекламодателей 14-летней давности 8 ч.
ИИ-стартап xAI Илона Маска внезапно поглотил соцсеть X Илона Маска 10 ч.
Новая статья: Selaco — неоновый кураж. Предварительный обзор 16 ч.
«Яндекс» впервые отчиталась о результатах работы Yandex B2B Tech 16 ч.
Prince of Persia: The Lost Crown выйдет на новых платформах, причём совсем скоро 17 ч.
Сюжетный боевик MindsEye от студии экс-продюсера GTA получил дату выхода и взрывной трейлер — в российском Steam доступен предзаказ 19 ч.
38 миллиардов потерянных рун и 58 тысяч побед над финальным боссом: опубликована статистика игроков с тестирования Elden Ring Nightreign 21 ч.
Тестовая версия Windows 11 получила расширенную поддержку файловой системы ReFS — она сменит NTFS, но потом 21 ч.