Сегодня 22 июня 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Разработчики российского MMO-шутера Pioner показали геймплейный трейлер, раскрыли системные требования и другие подробности игры

Разработчики многопользовательского ролевого шутера с элементами выживания Pioner из российской студии GFA Games представили новый трейлер, подробности и предварительные системные требования игры.

 Источник изображений: GFA Games

Источник изображений: GFA Games

Напомним, события Pioner развернутся во времена СССР на изолированном техногенной аномалией острове Тартар, где водятся монстры, враждуют разные фракции и дожидаются своего часа могущественные артефакты.

Прогресс в мире Pioner связан с продвижением экспедиций вглубь острова. В каждом PvE-регионе есть «Квест Инициативы» — важное сюжетное задание (или их цепочка), прохождение которых влияет на положение дел в области или баланс сил.

 Важную роль в сюжете будет играть исследование «Синих Приливов» — выбросов энергии со станции

Важную роль в сюжете будет играть исследование «Синих Приливов» — выбросов энергии со станции

Регионы, на которые поделён мир Pioner, представляют собой открытые зоны площадью до 10 км². Разработчики уже создали пять крупных поселений (городов) — в них будут выдавать квесты и происходить различные события.

Для волков-одиночек или групп пользователей, которые хотят сосредоточиться на PvE и сюжетных активностях, предусмотрены особые функции, приближающие ощущение от игры к «одиночному или кооперативному приключению».

 Смерть и возрождение персонажа обусловлены сюжетно и сопровождаются «уникальной игровой механикой»

Смерть и возрождение персонажа обусловлены сюжетно и сопровождаются «уникальной игровой механикой»

Озвучением Pioner занимается студия GamesVoice, специализирующаяся на локализации компьютерных игр. В дубляже задействовано более 60 профессиональных актёров, которые подарили свои голоса 180 персонажам.

Продолжительность саундтрека Pioner превысит два часа. За главную тему игры отвечает коллектив Ansia Orchestra, а за атмосферные и сюжетные мелодии — композитор MMO-шутера StalCraft Игорь Модлинский.

Что касается системных требований Pioner, то они пока неполные и не финальные (отражают текущий прогресс):

Требования для игры в 1080p при 60 кадрах/с

  • процессор: Intel Core i3-6100;
  • видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1060 (6 Гбайт) или GTX 1650;
  • оперативная память: 6 Гбайт;
  • дополнительно: SSD.

Требования для игры в 4K при 60 кадрах/с

  • процессор: Intel Core i5-8600;
  • видеокарта: NVIDIA GeForce RTX 2060;
  • оперативная память: 8 Гбайт;
  • дополнительно: SSD.

Релиз Pioner всё ещё ожидается в текущем году на ПК. За последние 12 месяцев GFA Games удвоила свой штат. Студия привлекает к консультациям и тестированиям кланы и заядлых фанатов похожих игр.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Китай ужесточит контроль над интернетом с помощью новой цифровой идентификации 3 мин.
Новая статья: Deltarune — сила в добре. Рецензия 7 ч.
20 минут геймплея The Blood of Dawnwalker — амбициозной вампирской RPG от ведущих разработчиков The Witcher 3 и Cyberpunk 2077 7 ч.
Новая статья: Gamesblender № 731: процессор AMD в следующей Xbox, анонс ремейка Silent Hill и худшая игра года 7 ч.
В драйвере ISA-звуковой карты Creative Sound Blaster AWE32 исправили ошибку, найденную 25 лет назад 8 ч.
Би-би-си угрожает Perplexity судом из-за нарушения авторских прав при обучении нейросетей 9 ч.
Китайская MiniMax представила ИИ-модель M1 — её обучение обошлось в 200 раз дешевле GPT-4 11 ч.
Акционеры обвинили Apple в обмане относительно сроков выхода обновлённого Siri на базе ИИ 16 ч.
«Крупнейшая утечка в истории» оказалась устаревшим сборником архивов паролей 20 ч.
Sega случайно раскрыла актуальные продажи последних Persona, Yakuza, Sonic и Total War, а Persona 4 Revival придётся подождать 20 ч.
Xsight Labs выпустила DPU E1 с 64 ядрами Arm Neoverse N2 и 40 линиями PCIe 5.0 7 ч.
TP-Link выпустила водонепроницаемый роутер EAP772-Outdoor с поддержкой Wi-Fi 7 12 ч.
Наблюдатели заметили секретную встречу китайских спутников в космосе — возможно, для дозаправки 14 ч.
Transcend выпустила индустриальные SATA SSD серии SSD475P вместимостью до 8 Тбайт 16 ч.
Крупнейший в мире квантовый компьютер на сверхпроводящих кубитах запущен в Японии 17 ч.
Межпланетная станция NASA «Психея» поддала газу и ускорилась по направлению к Марсу 19 ч.
Meta выпустит VR-гарнитуру Quest 3S Xbox Edition на следующей неделе 19 ч.
Через 10 лет ИИ-ускорители получат терабайты HBM и будут потреблять 15 кВт — это изменит подход к проектированию, питанию и охлаждению ЦОД 22 ч.
В роботакси Tesla нельзя будет попасть просто с улицы, а страхующий оператор всегда будет сидеть в кресле переднего пассажира 23 ч.
Мышь Logitech MX Master 4 показали до анонса — у неё появилась таинственная боковая клавиша 21-06 06:22