Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

В Twitch появятся Stories и лента Discovery Feed

В рамках проходящего в эти дни мероприятия TwitchCon разработчики анонсировали несколько нововведений, которые ждут стриминговую платформу в обозримом будущем. Речь идёт о функции Stories и ленте поиска новых стримеров, за трансляциями которых пользователи хотели бы следить.

 Источник изображения: Twitch

Источник изображения: Twitch

Вряд ли кто-то предполагал, что в LinkedIn функция Stories появится быстрее, чем в Twitch, но это так. Через восемь лет после того, как Instagram перенял эту функцию у Snapchat, пользователи Twitch смогут, наконец, тоже публиковать Stories. Нововведение станет общедоступным в октябре этого года. Публикуемые Stories должны соответствовать общим правилам платформы. Пользователи также смогут ограничить видимость публикуемых Stories, например, делая их открытыми только для подписчиков.

Разработчики также планируют добавить новую ленту под названием Discovery Feed. Этот инструмент поможет стримерам увеличивать пользовательскую аудиторию. Как и Stories, лента Discovery Feed появится в мобильном приложении Twitch и в ней будут размещаться как прямые, так и записанные трансляции.

«Поскольку Twitch — это интерактивные каналы, мы не ставим перед собой цель сделать так, чтобы пользователи часами сидели в ленте Clips. Наши инвестиции в Clips — это помощь зрителям в обнаружении вашего канала, чтобы они могли присоединиться к вам и вашему сообществу, когда вы ведёте трансляцию», — говорится в сообщении Twitch. Разработчики планируют провести тестирование Discovery Feed с привлечением ограниченного числа пользователей. Ожидается, что это нововведение станет общедоступным в конце этого года.

Также стало известно, что разработчики планируют улучшить встроенный видеоредактор. В конце следующего месяца этот инструмент позволит создателям контента экспортировать вертикальные видео непосредственно из TikTok. В дополнение к этому авторы получат больше контроля над тем, в какое время воспроизводится реклама в процессе их трансляций.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥