Сегодня 27 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Первое за долгое время крупное обновление для Team Fortress 2 принесло фанатам радость и разочарование, а игре — рекорд пикового онлайна

Анонсированное ещё в феврале крупное летнее обновление для командного многопользовательского шутера Team Fortress 2 от Valve наконец вышло и помогло игре 16-летней давности обновить рекорд пикового онлайна.

 Источник изображения: DeviantArt (Deniszizen)

Источник изображения: DeviantArt (Deniszizen)

Как и предупреждалось, за новый контент в летнем патче стоит благодарить не Valve, а сообщество «Мастерской Steam». Тем не менее разработчики исправили целый ряд багов, а также реализовали улучшения безопасности и стабильности.

Что касается нововведений, то патч добавляет 14 созданных фанатами карт, 25 косметических предметов, 20 необычных эффектов, 10 боевых раскрасок и шесть насмешек. Летнее событие продлится до 15 сентября.

 На одной из карт в обновлении можно покормить тюленя рыбой (источник изображения: SoundSmith в Twitter)

На одной из карт в обновлении можно покормить тюленя рыбой (источник изображения: SoundSmith в Twitter)

Первоначальная реакция сообщества на свежее обновление получилась смешанной. Фанаты с форума Reddit просто радуются, что об игре не забыли, а пользователи Steam настроены более пессимистично.

«Valve всегда приносит разочарование», — гласит название одной из новых тем в Steam. Игроки в комментариях, однако, летним обновлением не расстроены: «Они дали нам ровно то, что мы ожидали».

Несмотря на смешанную реакцию фанатов, обновление помогло Team Fortress 2 установить рекорд пикового онлайна — утром 13 июля в игре зафиксировали более 223,4 тыс. человек одновременно.

Team Fortress 2 вышла в октябре 2007-го, а в июне 2011-го стала условно-бесплатной. В последние годы Valve не радовала фанатов новым контентом, масштабными событиями или исправлениями насущных проблем.

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥