Сегодня 01 мая 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Microsoft и Activision Blizzard могут частично отказаться от облачного гейминга в Великобритании ради одобрения слияния

Microsoft и Activision Blizzard рассматривают возможность частично отказаться от контроля над облачным игровым бизнесом в Великобритании, чтобы успокоить местные регулирующие органы и получить разрешение на слияние. Решение может быть принято до 18 июля, сообщило издание Bloomberg со ссылкой на собственные источники.

 Источник изображения: activisionblizzard.com

Источник изображения: activisionblizzard.com

Права на распространение облачных игр в Великобритании участники потенциальной сделки могут уступить местной компании из телекоммуникационной, игровой или интернет-отрасли; интерес может проявить и инвестиционная компания, утверждают источники издания.

Microsoft и Activision Blizzard по-прежнему считают, что смогут закрыть сделку до крайнего срока, который истекает на следующей неделе. Этому способствовала победа двух компаний в американском суде — слияние попыталась сорвать Федеральная торговая комиссия США (FTC). Microsoft возобновила переговоры с Управлением по конкуренции и рынкам Великобритании (CMA), при этом ведомство заявило, что компаниям придётся подавать новую заявку для повторного рассмотрения вопроса. Дополнительным препятствием может стать поданное накануне ходатайство FTC о временном запрете на закрытие сделки на период подачи комиссией заявления об обжаловании вынесенного в США судебного решения. Судья Жаклин Скотт Корли (Jacqueline Scott Corley) запретила закрывать сделку до 23:59 14 июля.

В своём предыдущем решении британский регулятор выразил опасение, что новый контент Activision в Microsoft xCloud ограничит конкуренцию на рынке облачных игровых платформ — доступ к xCloud предлагается в формате ежемесячной подписки. CMA также добавило, что предпочитает «структурные» средства правовой защиты «поведенческим»: ведомству проще потребовать отторжения части активов компании, чем контролировать, выполняет ли она свои обещания.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Основателя Binance приговорили к четырем месяцам тюрьмы — биткоин отреагировал падением 2 ч.
Nvidia обновила RTX Remix, добавив реконструкцию лучей из пакета DLSS 3.5 3 ч.
Google заблокировала 2,28 млн небезопасных приложений в магазине «Play Маркет» в прошлом году 4 ч.
Safari научится навсегда «стирать» нежелательный контент с веб-страниц и получит ИИ-функции 5 ч.
Microsoft удалила автоматически установившийся Copilot из Windows 11 6 ч.
В Steam неожиданно открылись предзаказы Senua's Saga: Hellblade II — игра доступна и в России, но, вероятно, по ошибке 6 ч.
Tomb Raider: Definitive Edition, Brothers: A Tale of Two Sons и кот в большом городе: Microsoft рассказала о первых новинках Game Pass в мае 6 ч.
Бывший сотрудник Rockstar раскрыл секрет полицейских-экстрасенсов в GTA: Vice City 7 ч.
Instagram начнёт продвигать оригинальный контент и бороться с серийными репостерами 8 ч.
Microsoft поделилась первыми подробностями Xbox Games Showcase 2024 и показала тизер презентации новой игры в «полюбившейся серии» 8 ч.