Сегодня 23 февраля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Авторы мрачной славянской стратегии Gord перенесли релиз и опубликовали трейлер о сильнейших демонах в игре

Польская студия Covenant.dev, основанная бывшим продюсером The Witcher 3: Wild Hunt Стэном Джастом (Stan Just), объявила о переносе приключенческой стратегии в антураже славянского тёмного фэнтези Gord. Также авторы поделились новым трейлером.

 Источник изображения: YouTube

Источник изображения: YouTube

Gord планировалось выпустить 8 августа, однако теперь стратегия ожидается 17-го. Причиной отсрочки разработчики назвали желание устроить одновременный запуск на ПК и консолях. Не исключено, что они также стремились избежать соседства с Baldur’s Gate 3, которая выйдет 3 августа (из-за неё перенесли релиз Stray Gods: The Roleplaying Musical).

 Источник изображения: Steam

Источник изображения: Steam

В новом трейлере, опубликованном на YouTube-канале Team17, представили сильнейших врагов в игре — Ужасы (The Horrors). Эти демоны были призваны из другого измерения всемогущим Велесом (Veles) в Эпоху Страданий (Age of Misery), чтобы остановить уничтожение природы человеком, но всё пошло не так, как задумывал творец. Избавиться от них непросто, поэтому люди вынуждены выполнять их желания.

Создатели описывают Gord как смесь Frostpunk, Heroes of Might and Magic III, Don’t Starve и RimWorld. Игроки будут помогать племени Рассвета (Tribe of the Dawn) выживать в запретных землях: искать ресурсы, исследовать территории, заниматься строительством, следить за показателями физического и психического здоровья жителей, повышать благополучие общины и защищать поселение от чудовищ и вражеских племён (в том числе с помощью магии).

 Источник изображения: Steam

Источник изображения: Steam

Среди особенностей Gord разработчики выделяют уникальность каждого прохождения. Разнообразить геймплей помогут более ста созданных вручную второстепенных заданий, уровни на основе процедурной генерации с сотнями точек интереса и несколькими типами ландшафта, возможность собирать разбросанные по миру страницы летописи с информацией о мире и событие «Кровавая луна» (Blood Moon), восстанавливающее туман войны и воскрешающее врагов. Также игра предложит пользовательские сценарии с гибкими настройками (уровень сложности, размер карты, типы противников, погода и другое).

Gord появится на ПК (предзаказ в Steam уже доступен, но не в России), PlayStation 5, Xbox Series X и S. Стратегия получит текстовый перевод на русский язык.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Keep Driving — великолепная игра, сотканная из странных идей. Рецензия 6 ч.
Количество слияний и поглощений в российском IT-секторе в 2024 году выросло на треть 7 ч.
В рекордной краже криптовалюты у ByBit обвинили северокорейских хакеров 16 ч.
«Нам просто нужно больше мощностей»: OpenAI постепенно поборет зависимость от Microsoft 16 ч.
Трамповская криптооттепель: Coinbase удалось малой кровью отделаться от иска Комиссии по ценным бумагам США 17 ч.
Apple выпустила первую бету iOS 18.4, в которой появились «приоритетные уведомления» 19 ч.
Новая статья: Kingdom Come: Deliverance II — ролевое вознесение. Рецензия 22-02 00:03
Apple отключила сквозное шифрование в iCloud по требованию властей Великобритании 21-02 23:43
Взрывной платформер Shotgun Cop Man от создателя My Friend Pedro предложит спуститься в ад и арестовать Дьявола — трейлер и демоверсия в Steam 21-02 22:01
Valve заблокировала игру в российском Steam по требованию Роскомнадзора 21-02 20:20
Lenovo сообщила о двузначном росте выручки за III финансовый квартал по всем подразделениям — ISG снова в плюсе благодаря ИИ 7 ч.
В облаке Google Cloud появились инстансы A4X на базе суперускорителей NVIDIA GB200 NVL72 7 ч.
STMicroelectronics представила фотонный чип для 1,6-Тбит/с сетей 7 ч.
Несмотря на риск землетрясений, геотермальную энергию ждёт светлое будущее, считают учёные 8 ч.
Размышляющий ИИ DeepSeek R1 встроят в смартфоны Infinix Note 50 11 ч.
Nvidia признала, что не знает, когда сможет решить все проблемы видеокарт GeForce RTX 5000 13 ч.
Huawei захватила больше половины рынка складных смартфонов в Китае — на втором месте Honor 14 ч.
В Asus разогнали GeForce RTX 5090 до 3,5 ГГц и установили несколько рекордов 15 ч.
Норвежцы представили человекоподобного робота для дома и семьи — он мягкий и обтекаемый 16 ч.
Дженсен Хуанг снял с DeepSeek обвинения в обвале акций Nvidia — это инвесторы всё не так поняли 17 ч.