Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Утечка: Microsoft упразднит Xbox Live Gold и ежемесячные раздачи игр, но запустит Game Pass Core

Портал Windows Central опубликовал, а затем удалил статью о Game Pass Core — новом подписном сервисе Microsoft, который в скором времени должен прийти на замену нынешнему Xbox Live Gold.

 Источник изображения: Xbox

Источник изображения: Xbox

Сообщается, что Game Pass Core запустится 1 сентября 2023 года — одновременно с этим уйдёт в прошлое термин Xbox Live (с 2002-го) — по аналогичной с Xbox Live Gold цене ($10 за месяц, $60 за год).

Подписка Game Pass Core потребуется для доступа к мультиплееру и другим бонусам. Ежемесячные раздачи игр прекратятся 1 сентября с упразднением Xbox Live Gold, но уже активированные проекты у пользователей отнимать не будут.

 Источник изображения: Cafe Naver

Источник изображения: Cafe Naver

Вместо ежемесячных раздач Game Pass Core предложит каталог из более чем 25 игр, доступных подписчикам других тарифов Game Pass. Перечень будет пополняться со временем и включает:

Все активные подписчики Xbox Live Gold будут автоматически переведены на Game Pass Core и будут получать аналогичные с подписчиками других тарифов Game Pass эксклюзивные скидки на покупки в Microsoft Store.

 Источник изображения: Cafe Naver

Источник изображения: Cafe Naver

В связи с чем Windows Central удалил статью о Game Pass Core вскоре после публикации, не уточняется (возможно, материал вышел раньше времени), но, вероятно, официальный анонс должен быть не за горами.

О планах Microsoft упразднить Xbox Live Gold инсайдеры сообщали ещё в 2021 году, однако на том этапе закрыть сервис планировали вместе с отказом от взимания платы за онлайн-мультиплеер. Похоже, для этого время ещё не пришло.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥