Сегодня 24 апреля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Ремастер на дому: эксперт Digital Foundry показал Red Dead Redemption на ПК в 4K и 60 кадрах/с и рассказал, как добиться этого самому

Ковбойский боевик с открытым миром Red Dead Redemption от Rockstar Games никогда не выходил на ПК, однако окружённый слухами ремастер, как доказал специалист Digital Foundry Алекс Батталья (Alex Battaglia) в новом ролике издания, — не единственный способ приобщиться к культовой игре на этой платформе.

 Источник изображения: Digital Foundry

Источник изображений: Digital Foundry

По словам Баттальи, своего рода домашний ремастер Red Dead Redemption может организовать себе любой пользователь с мощным ПК. Достаточно обратиться к эмулятору Xenia (сборка Canary), позволяющему запускать игры с Xbox 360. Версия для PS3 через RPCS3 уступает Xenia и по графике, и по производительности.

В оригинальном разрешении (720p), например, Xenia может разогнать Red Dead Redemption до 200−250 кадров/с. Баталлье удалось добиться 60 и даже 120 кадров/с с включённой вертикальной синхронизацией, тогда как на Xbox 360 игра не всегда удерживала и 30 кадров/с.

Эмуляция — процесс требовательный, поэтому поддержать 60 кадров/с в RDR с разрешением 4K не всегда возможно даже с процессором Intel Core i9-12900K и видеокартой RTX 4090. Проседания наблюдаются в густо населённых городах и заставочных роликах.

Владельцам ПК с более скромными комплектующими придётся идти на компромиссы: в среднем 60 кадров/с, полагает Батталья, можно добиться с процессорами AMD на Zen 3 или Intel Core хотя бы 10-го поколения. Для разрешения 1440p хватит видеокарт уровня RX 6800 XT и RTX 3080, а для 1080p — RX 5700 XT и RTX 2080 Super.

 Ryzen 5 3600 с RTX 4070 стабильно выдают больше 60 кадров/с в открытом мире, но в городах проседают до 40 кадров/с.

Ryzen 5 3600 с RTX 4070 стабильно выдают больше 60 кадров/с в открытом мире, но в городах проседают до 40 кадров/с

Батталья отмечает, что этот ремастер Red Dead Redemption на дому из-за особенностей эмуляции крайне требовательный, но с правильными настройками (в видео содержится инструкция по настройке Xenia для игры) и ПК «поразителен в движении». Официальный ремастер на ПК, считает эксперт, может быть куда более производительным.

Red Dead Redemption дебютировала в мае 2010 года на PS3 и Xbox 360. Спустя 13 лет игра получила новый возрастной рейтинг в Южной Корее. По данным бывшего редактора IGN и Kinda Funny Колина Мориарти (Colin Moriarty), переиздание существует и может быть анонсировано уже в августе.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Создатель Discord покинул пост гендиректора ради нового будущего компании 6 ч.
Google Gemini проиграл ИИ-гонку — пользователи предпочитают ChatGPT и Meta AI 6 ч.
Российский суд запретил Google продолжить процесс по банкротству «Гугл» в США 7 ч.
Создатели The Quarry и Until Dawn должны были выпустить экшен во вселенной «Бегущего по лезвию» — детали отменённой Blade Runner: Time To Live 7 ч.
«Ошеломляющий объём работы»: ремастер The Elder Scrolls IV: Oblivion поразил дизайнера оригинальной игры 8 ч.
Минфин и ЦБ РФ запустят криптобиржу для «суперквалифицированных» инвесторов 10 ч.
«Возвращает легенду в строй»: антиутопическое приключение на колёсах Beholder: Conductor вышло в Steam и порадовало игроков 10 ч.
Герои не нашего времени: Ubisoft анонсировала мобильную блокчейн-игру Might and Magic Fates 11 ч.
Google и X могут стать следующими целями для Еврокомиссии 12 ч.
Google проиграла биткоину по рыночной капитализации 13 ч.
Рост выручки и прибыли SK hynix превзошёл ожидания аналитиков 2 ч.
Глава Intel произвёл ключевые кадровые перестановки, чтобы распрощаться с бюрократией 2 ч.
Новая статья: Обзор процессорного кулера ID-Cooling Frozn A620 GDL: охлаждение на стиле 5 ч.
Мировые поставки ПК в первом квартале подскочили на 6,7 % благодаря разговорам о трамповских пошлинах 6 ч.
Китайские IT-гиганты всё-таки успели закупить NVIDIA H20 на миллиарды долларов до объявления новых санкций 6 ч.
Новая статья: Обзор планшета DIGMA PRO Empire: успешная попытка усидеть на двух стульях 7 ч.
Не было бы счастья: Индия и Китай стали лидерами по внедрению IPv6 потому, что когда-то им досталось совсем мало IPv4-адресов 7 ч.
Учёные предложили буквально пускать золотую пыль в глаза для лечения возрастной слепоты 8 ч.
Meta запустила онлайн-переводы и другие функции на базе ИИ для умных очков Ray-Ban 10 ч.
AMD подтвердила участие в Computex 2025 — ожидается анонс Radeon RX 9060 XT 10 ч.