Сегодня 09 мая 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Twitter провёл ребрендинг и теперь открывается по адресу X.com

Домен x.com начал перенаправлять пользователей в социальную сеть Twitter. Об этом сообщил владелец платформы Илон Маск (Elon Musk), добавив, что логотип соцсети будет изменён в течение дня. К настоящему моменту знаменитая голубая птица действительно сменилась литерой «X», так что можно считать, что ребрендиг прошёл.

 Источник изображения: Twitter

Источник изображения: Twitter

«X.com теперь перенаправляет на twitter.com. Логотип Interim X появится позднее сегодня», — написал миллиардер в своём аккаунте в сети Twitter.

О скором изменении логотипа соцсети с синей птицы на символ «X» Илон Маск объявил накануне. «Скоро мы попрощаемся с брендом Twitter и, постепенно, со всеми птицами», — написал он в своём аккаунте. К настоящему моменту сам миллиардер и официальный аккаунт Twitter уже изменили изображение профиля на новое.

Отметим, что ещё до покупки Twitter Илон Маск говорил, что предстоящая сделка является шагом на пути создания «экосистемы X» или «приложения, в котором есть всё». В марте этого года он изменил юридическое название Twitter на X Corp, которая является частью X Holdings Corp, а не так давно объявил о создании компании xAI, деятельность которой будет связана с разработками в сфере искусственного интеллекта.

Напомним, Маск стал владельцем Twitter осенью прошлого года, заплатив за соцсеть $44 млрд. В ноябре 2022 года на платформе появилась платная подписка Twitter Blue стоимостью $7,99 в месяц. Она предоставляет синюю галочку около аккаунта подписчика, даёт возможность редактировать твиты и публиковать более длинные записи, а также открывает доступ к некоторым другим функциям.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Microsoft упростит установку приложений в Windows 11, но это может привести к засорению системы 2 ч.
Первое сюжетное дополнение к Kingdom Come: Deliverance 2 не заставит себя долго ждать — новый трейлер и дата выхода Brushes with Death 3 ч.
Meta наделит следующие умные очки Ray-Ban «супервосприятием» — функцией распознавания лиц окружающих 5 ч.
Первый геймплейный трейлер подтвердил дату выхода Mafia: The Old Country — игру будут продавать за $50 5 ч.
ИИ-боты начинают чаще привирать, когда их просят о лаконичных ответах — исследование 6 ч.
Перенос GTA VI прибавил Electronic Arts уверенности в успехе новой Battlefield 6 ч.
Apple начала принимать заявки на компенсации по иску о подслушивании Siri 7 ч.
Saber Interactive «выкатила» системные требования амбициозного симулятора RoadCraft 9 ч.
Microsoft отстояла сделку века: Activision Blizzard остаётся в империи Xbox 11 ч.
Huawei избавится от Windows вслед за Android — представлена ПК-версия HarmonyOS 11 ч.