Сегодня 29 мая 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Twitter провёл ребрендинг и теперь открывается по адресу X.com

Домен x.com начал перенаправлять пользователей в социальную сеть Twitter. Об этом сообщил владелец платформы Илон Маск (Elon Musk), добавив, что логотип соцсети будет изменён в течение дня. К настоящему моменту знаменитая голубая птица действительно сменилась литерой «X», так что можно считать, что ребрендиг прошёл.

 Источник изображения: Twitter

Источник изображения: Twitter

«X.com теперь перенаправляет на twitter.com. Логотип Interim X появится позднее сегодня», — написал миллиардер в своём аккаунте в сети Twitter.

О скором изменении логотипа соцсети с синей птицы на символ «X» Илон Маск объявил накануне. «Скоро мы попрощаемся с брендом Twitter и, постепенно, со всеми птицами», — написал он в своём аккаунте. К настоящему моменту сам миллиардер и официальный аккаунт Twitter уже изменили изображение профиля на новое.

Отметим, что ещё до покупки Twitter Илон Маск говорил, что предстоящая сделка является шагом на пути создания «экосистемы X» или «приложения, в котором есть всё». В марте этого года он изменил юридическое название Twitter на X Corp, которая является частью X Holdings Corp, а не так давно объявил о создании компании xAI, деятельность которой будет связана с разработками в сфере искусственного интеллекта.

Напомним, Маск стал владельцем Twitter осенью прошлого года, заплатив за соцсеть $44 млрд. В ноябре 2022 года на платформе появилась платная подписка Twitter Blue стоимостью $7,99 в месяц. Она предоставляет синюю галочку около аккаунта подписчика, даёт возможность редактировать твиты и публиковать более длинные записи, а также открывает доступ к некоторым другим функциям.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
ИИ Natasha на деле оказался сотнями программистов-индусов — его разработчик промотал деньги Microsoft и обанкротился 13 мин.
Создатели новой Painkiller пригласили игроков на техническое тестирование в Steam — доступный контент и системные требования 17 мин.
Маск опроверг заявление Дурова о сделке по интеграции Grok в Telegram, но история ещё не окончена 24 мин.
«Базис» представляет Basis SDN — первое полностью российское решение для управления программно-определяемыми сетями 55 мин.
Instagram стал быстро разряжать Android-смартфоны, но Meta уже всё починила 2 ч.
США запретили поставки ключевого ПО для проектирования чипов в Китай 7 ч.
Electronic Arts сосредоточится на ключевых франшизах — экшен про Чёрную пантеру отменён, студия Cliffhanger Games закрыта 12 ч.
The Witcher 3: Wild Hunt сравнялась по продажам со Skyrim, а дополнение Phantom Liberty купил каждый третий владелец Cyberpunk 2077 13 ч.
Apple изменит нумерацию ОС: вместо iOS 19 в этом году выйдет iOS 26 13 ч.
Существование ремейка Persona 4 подтвердил обиженный актёр озвучки оригинальной игры 14 ч.
Дебютировали российские серверы «Аквариус» AQserv RS на базе Intel Xeon Emerald Rapids 3 мин.
Huawei научилась делать почти 5-нм чипы на китайском оборудовании и готовит 3-нм техпроцессы 6 мин.
Илон Маск пытался сорвать создание мощнейших ИИ-суперкомпьютеров OpenAI на Ближнем Востоке 20 мин.
Количество роботов на российских предприятиях планируется увеличить впятеро к 2030 году 29 мин.
AAEON выпустила одноплатные компьютеры UP Squared TWL / Pro TWL на базе Intel Twin Lake 2 ч.
Mastero представила недорогую оперативную память DDR5 на чипах Samsung и Micron 2 ч.
Selectel запустил новый сервис по регистрации доменов в зоне RU 2 ч.
Китай отправил свою первую межпланетную станцию для сбора проб с астероида и изучения кометы 2 ч.
Глава Nvidia признал, что китайские конкуренты достигли внушительных успехов 3 ч.
Акции HP Inc обвалились на 15 % после публикации квартального прогноза с учётом влияния таможенных пошлин 4 ч.