Сегодня 27 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Apple начала раздавать девкиты AR-гарнитуры Vision Pro разработчикам приложений

Гарнитура дополненной реальности Vision Pro от Apple поступит в продажу только в начале следующего года. Однако компания начала предоставлять комплекты разработчика создателям приложений, чтобы те начали разрабатывать или адаптировать уже существующие приложения под новейшую операционную систему visionOS, под управлением которой работает Vision Pro.

 Источник изображения: Apple

Источник изображения: Apple

На сайте Apple указаны шаги, следуя которым разработчики могут получить свой девкит. Важно учесть, что компания не дарит устройство, а предоставляет его на время, поэтому с ним следует бережно обращаться и надлежаще использовать.

«Отправьте заявку на получение комплекта разработчика Vision Pro. Вам нужно быть владельцем учетной записи, участвующей в программе для разработчиков Apple Developer Program, предоставить подробную информацию о навыках вашей команды, об уже выпущенных приложениях, а также принять условия соглашения. Заявки будут рассмотрены, и приоритет будет отдан тем кандидатам, кто уже активно ведёт разработку программного обеспечения, использующего преимущества функций и возможностей visionOS», — сообщает Apple.

Получившим одобрение разработчикам помимо самого девкита гарнитуры Vision Pro также будет предоставлена помощь в первоначальной настройке устройства и консультации с экспертами из Apple по вопросам пользовательского интерфейса гарнитуры. Кроме того, каждому разработчику приложений, получившему доступ к девкиту Vision Pro, будет предоставлена возможность дважды обратиться за консультациями в Apple по вопросам написания кода и решения связанных с этим проблем.

Apple подчёркивает, что комплекты разработчика необходимо хранить в местах, доступных только для тех разработчиков, кто получил одобрение на работу с ними. Компания не указала, сколько заявок уже подано на девкиты. По мнению экспертов рынка, успех Vision Pro будет зависеть от сторонних приложений, но многие разработчики приложений пока смущены необходимостью создавать для этого устройства новое ПО и адаптировать уже существующее. Согласно последним слухам, в следующем году Apple планирует поставить не более 500 000 единиц Vision Pro. Напомним, что гарнитура оценивается производителем в 3499 долларов.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥