Сегодня 27 мая 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Хоть что-то хорошее в последнее время!»: новый трейлер ремейка первой «Готики» обнадёжил старых фанатов

Оказывается, опубликованный на днях скриншот Старого лагеря из ремейка культовой ролевой игры «Готика» (Gothic) был затравкой перед новым трейлером проекта на презентации THQ Nordic Digital Showcase 2023.

 Источник изображения: THQ Nordic

Источник изображения: THQ Nordic

Обнародованный ролик озаглавлен «Добро пожаловать в Старый лагерь». Видео длится две с половиной минуты и демонстрирует экскурсию по самому обширному поселению Рудниковой долины.

Виртуальный оператор неотрывно следует за «очаровательным негодяем», который неторопливо путешествует по городку, общается с населяющими его каторжниками и становится свидетелем захватывающего дух сражения на арене.

Новый трейлер записан на движке, но чистого геймплея не содержит. Впрочем, фанаты увиденным остались довольны и отметили, что авторы прислушиваются к сообществу. «Хоть что-то хорошее в последнее время!»восклицает один из поклонников.

Ремейк «Готики» создаётся барселонской студией Alkimia Interactive для PC (Steam), PS5, Xbox Series X и S. Релиз ожидается на протяжении 2024 года. Заявлен полный перевод на русский язык (текст и озвучка).

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Только FromSoft может изобразить страдание столь прекрасным»: релизный трейлер Elden Ring Nightreign заворожил фанатов 2 ч.
Разработчики MATLAB пострадали от атаки шифровальщика — часть сервисов не работает больше недели 2 ч.
Apple рассказала, как App Store с высокими комиссиями ограждает разработчиков и пользователей от мошенников 2 ч.
«Нарочно такое не придумаешь»: продажи Clair Obscur: Expedition 33 достигли 3,3 млн копий спустя 33 дня после релиза 3 ч.
Sony раскрыла июньскую подборку PS Plus — Alone in the Dark, Destiny 2: The Final Shape, наследник Jet Set Radio и не только 4 ч.
OnePlus нашла свой путь внедрения ИИ в смартфоны — в продуктах компании появится Plus Mind 4 ч.
Разработчики WhatsApp потратили 15 лет, чтобы сделать приложение для iPad 5 ч.
Компания Потанина и «Т-Технологий» получила 9,95 % «Яндекса» 5 ч.
The Browser Company ищет варианты, как отделаться от браузера Arc, потому что «он был экспериментальным» 6 ч.
Суд по делу о признании создателей «Мира танков» экстремистами отложили на неделю из-за новых доказательств Генпрокуратуры 7 ч.