Сегодня 01 августа 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Ford начнёт сборку электрического Explorer в Германии позже, чем планировалось

В сегменте коммерческой техники компании Ford Motor и Volkswagen на европейском рынке сотрудничали и ранее, но в 2020 году американская корпорация решила позаимствовать у Volkswagen платформу MEB для выпуска двух моделей электромобилей, и первой из них должен был стать кроссовер Explorer. Недавно стало известно, что поставки новинки начнутся только летом следующего года.

 Источник изображения: Ford Motor

Источник изображения: Ford Motor

Как поясняет Electrek, выпуском электрической версии Explorer должен был заняться завод компании в немецком Кёльне, который в июне текущего года прошёл модернизацию под соответствие требованиям, позволяющим ему считаться первым углеродно-нейтральным предприятием компании. Первоначально планировалось, что после модернизации завод сразу же возьмётся за сборку новой модели Explorer, а поставки начались бы в следующем полугодии.

По данным немецких СМИ, руководство предприятия Ford в Кёльне уведомило сотрудников о задержке начала сборки электрического Explorer до следующего года, и на рынок машины этой модели начнут поступать не ранее лета следующего года. По словам представителей Ford, задержка вызвана необходимостью привести компоненты силовой системы электромобиля в соответствие с новыми требованиями безопасности, которые применяются к продукции компании во всём мире. Связано ли это с нюансами транспортировки литиевых тяговых аккумуляторов, не уточняется, но покупателям придётся дольше ожидать встречи с электрической версией Explorer, которая на европейском рынке должна стартовать с отметки в 45 000 евро. За последующие шесть лет Ford намерена купить у Volkswagen не менее 1,2 млн наборов компонентов для выпуска собственных электромобилей.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Слухи: второе дополнение к Starfield и версия игры для PS5 выйдут одновременно, но не в 2025 году 18 мин.
Google выпустила Gemini 2.5 Deep Think — рассуждающую ИИ-модель, которая параллельно обдумывает несколько идей 60 мин.
Microsoft решила забросить Windows 11 SE — своего конкурента Chrome OS 2 ч.
В ГАИ рассказали, когда цифровые водительские права станут полноценной заменой аналоговым в России 2 ч.
Внедрение ИИ сработало: Bing отобрал у Google часть поискового трафика 2 ч.
Китай обвинил США в кибератаках через уязвимость Microsoft Exchange 4 ч.
Инвесторы, наконец, увидели отдачу от гигантских вложений ИТ-компаний в ИИ 5 ч.
Хакеры атаковали посольства в Москве, замаскировав вирусы под софт «Лаборатории Касперского» 6 ч.
Кодзима раскритиковал современные блокбастеры и разработчиков военных игр, которые не знают, как разобрать автомат 7 ч.
Intel XeSS теперь сможет генерировать кадры на видеокартах AMD и Nvidia 7 ч.