Сегодня 27 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Humane расскажет о невиданном заменителе смартфона Ai Pin в день солнечного затмения в октябре

Основанный бывшими сотрудниками Apple стартап Humane поделится подробностями о разрабатываемом им загадочном носимом устройстве на базе искусственного интеллекта в день солнечного затмения этой осенью, сообщил соучредитель компании Имран Чаудри (Imran Chaudhri). Астрономическое событие произойдёт 14 октября.

 Источник изображения: twitter.com/ZarifAli9

Источник изображения: twitter.com/ZarifAli9

Устройство, получившее название Humane Ai Pin, позиционируется как гаджет, способный заменить смартфон. В апреле господин Чаудри мельком показал загадочное устройство в нагрудном кармане своей куртки и продемонстрировал его работу. Он ответил на телефонный звонок своей жены и соучредителя компании Бетани Бонджорно (Bethany Bongiorno), для чего не пришлось нажимать никаких кнопок — достаточно было простого «алло». Гаджет перевёл произнесённую своим владельцем фразу на французский язык, озвучив перевод его же голосом. Наконец, устройство показало, что умеет следить за электронной почтой, сообщениями и событиям календаря, правда, изобретатель тогда не уточнил, как именно это работает.

Работа загадочного гаджета каким-то образом связана с проекционным интерфейсом — изображение подаётся прямо на ладонь пользователя. Пока вопросов больше, чем ответов, и есть надежда, что в ходе намеченного на 14 октября мероприятия компания Humane предложит аудитории больше подробностей.

«В октябре случится невероятное небесное явление — затмение. Затмение — для нас важный символ. Это новое духовное начало, вот что оно значит. Весь мир его наблюдает и сплачивается. Мы, безусловно, с нетерпением ожидаем этого особого момента в такой день», — рассказал Имран Чаудри. «Не можем дождаться — все мы, — когда пройдём по улице и увидим, как люди пользуются тем, что мы построили», — добавила Бетани Бонджорно.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
UserGate развернула облачный центр ИБ-мониторинга и анализа инцидентов 2 ч.
Российский «Яндекс» отчитался по результатам первого квартала 2024 года 3 ч.
Постъядерные каникулы: вышел новый трейлер амбициозного мода-долгостроя Fallout: Miami для Fallout 4 5 ч.
Обновлённый законопроект разрешит физлицам в РФ заниматься майнингом, но без фанатизма 6 ч.
Анонсирован VR-хоррор Alien: Rogue Incursion, который полностью погрузит игроков в ужасы вселенной «Чужого» 14 ч.
Российская пошаговая тактика «Спарта 2035» про элитных наёмников в Африке получила первый геймплей — демоверсия не выйдет 30 апреля 15 ч.
Власти США позвали Сэма Альтмана, Дженсена Хуанга и Сатью Наделлу помочь им с защитой от ИИ 17 ч.
«В команде явно продали души дьяволу»: игроков впечатлила работа Biomutant на Nintendo Switch, но производительность требует жертв 17 ч.
Microsoft открыла исходный код MS-DOS 4.00 и разместила его на GitHub 18 ч.
Большинство россиян не видит угрозы в ИИ 18 ч.