Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

AMD подтвердила, что представит «важные продукты» серии Radeon на следующей неделе

Вице-президент графического отдела AMD Radeon Скотт Херкельман (Scott Herkelman) подтвердил, что компания представит новые видеокарты в рамках предстоящей игровой выставки Gamescom 2023. Одну из этих видеокарт раньше времени уже анонсировал один из партнёров компании.

 Источник изображения: AMD

Источник изображения: AMD

«Присоединяйтесь к команде AMD Radeon на выставке Gamescom на следующей неделе, чтобы не пропустить анонсы наших новых важных продуктов! Если вы находитесь в Германии и хотите стать одним из сотен тысяч участников одного из крупнейших игровых мероприятий, то я очень надеюсь встретиться с вами лично», — написал Херкельман на своей странице в X (бывший Twitter).

В настоящий момент серия видеокарт AMD Radeon RX 7000 официально состоит из моделей Radeon 7900 XTX, RX 7900 XT, RX 7600, а также эксклюзивной для китайского рынка и доступной через системных интеграторов по всему миру модели RX 7900 GRE. Однако среди поклонников компании наблюдается повышенный спрос на более доступные варианты ускорителей среднего ценового сегмента, которые смогли бы на равных конкурировать с такими решениями, как GeForce RTX 4070 и RTX 4060.

AMD запланировала презентацию на 25 августа в 16:00 по московскому времени. Вероятно, именно на ней будут представлены новые видеокарты. Там же компания может наконец сообщить о выпуске технологий HYPR-RX и FSR 3.0. Первая, напомним, представляет комбинацию из Radeon Super Resolution 1.0, Radeon Boost и Radeon Anti-Lag, которая нажатием одной кнопки повышает производительность в играх. Обе технологии были анонсированы ещё в январе и изначально планировались к релизу в первой половине 2023 года.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥