Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Электрический кроссовер Mercedes-Benz EQC второго поколения замечен во время тестов

В теперь уже далёком 2018 году кроссовер Mercedes-Benz EQC стал первой моделью марки, предлагаемой исключительно с электрической силовой установкой. При этом саму платформу он делил с другими моделями концерна, которые подразумевали сохранение ДВС. Британскому изданию Auto Express удалось получить снимки прототипы машины второго поколения, которая наверняка уже будет использовать платформу, изначально созданную только для электромобилей.

 Источник изображений: Auto Express

Источник изображений: Auto Express

По версии издания, речь идёт об электрической платформе MMA, которая ляжет в основу выпускаемых с 2025 года электромобилей Mercedes-Benz. По этой причине и анонс второго поколения EQC может быть отложен либо до конца 2024 года, либо до 2025 года, когда он и сможет поступить в производство. Изначально создаваемая с учётом специфики электромобилей модель сможет предложить и более эффективную компоновку узлов и агрегатов силовой установки, и более ёмкую тяговую батарею. Платформа MMA позволит создавать электромобили как с приводом на одну ось, так и на обе.

Судя по опубликованным снимкам, Mercedes-Benz EQC в новом поколении получит более короткий передний свес, что свойственно многим электромобилям, созданным без оглядки на компоновку предшественников с ДВС. Обводы кузова получатся довольно округлыми, что должно благоприятно сказаться на аэродинамике. Пожалуй, только линия крыши ниспадает к задней части кроссовера не так стремительно, чтобы сохранить разумное пространство для голов пассажиров заднего ряда.

На дверях прототипа установлены утапливаемые ручки, что присуще многим современным электромобилям, старающимся снизить аэродинамическое сопротивление элементов кузова. По углам переднего и заднего бампера, а также в центральной части фальшрадиаторной решётки, по всей видимости, оставлены неприкрытые камуфляжной плёнкой области для облегчения работы датчиков. Можно предположить, что EQC второго поколения сможет без подзарядки проезжать около 500 км, ведь даже его предшественник пять лет назад заявлял дальность хода 450 км по циклу NEDC.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥