Сегодня 30 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

AMD намекнула на анонс игровых видеокарт на уже начавшейся выставке Gamescom

AMD ранее уже подтвердила своё участие в выставке Gamesсom, где пообещала представить «важные продукты» серии Radeon. Однако компания не уточнила на момент первоначального анонса, о каких именно продуктах идёт речь. За два дня до презентации AMD намекнула, чего стоит ожидает на её презентации.

 Источник изображения: Cowcotland

Источник изображения: Cowcotland

Посетители игровой выставки обратили внимание, что на стенде ASRock представлены картонные макеты будущих карт AMD с надписью RDNA 3, намекающие на анонс новой игровой видеокарты или даже нескольких видеокарт, сообщает французский портал Cowcotland. Примечательно, что на картонках также указана дата 26 августа, хотя презентация AMD будет проходить на день раньше. Вероятно, с 26 августа карта будет демонстрироваться на стенде. Однако это лишь предположение.

 Источник изображений: Club386

Источник изображений: Club386

О том, что компания AMD в скором времени расширит ассортимент своих игровых графических ускорителей Radeon RX 7000 стало известно из серьёзной утечки компании PowerColor, которая раньше времени представила свою собственную версию будущей Radeon RX 7800 XT. AMD определённо высказала своему партнёру недовольство, однако публично утечку не подтвердила и не опровергла. Из этой утечки известно, что Radeon RX 7800 XT построена на базе графического процессора Navi 32, в составе которого используются 60 исполнительных блоков, то есть 3840 потоковых процессоров. Карта получила 16 Гбайт памяти GDDR6 с поддержкой 256-битной шины.

Предполагается, что помимо Radeon RX 7800 XT на презентации AMD также будет представлена модель уровнем ниже — RX 7700 XT. Её характеристики пока остаются неизвестными. Утечки же приписывают ей 12 Гбайт памяти с поддержкой 192-битной шины памяти, как у всё ещё актуальной модели Radeon RX 6700 XT на архитектуре RDNA 2.

Все подробности узнаем уже в эту пятницу.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Илон Маск запустил «абсолютно жёсткую» волну увольнений в Tesla 2 ч.
Тодд Говард заинтриговал фанатов намёком на неанонсированные игры Fallout 3 ч.
Apple переманила из Google десятки ИИ-инженеров и запустила секретную ИИ-лабораторию 4 ч.
Еврокомиссия не исключает полного запрета TikTok в Евросоюзе 4 ч.
Нелинейное приключение Lost Records: Bloom & Rage от создателей Life is Strange разделят на два эпизода — опубликован новый трейлер 4 ч.
Утилита llamafile для быстрого запуска ИИ-моделей получила расширенную поддержку ускорителей AMD и свежих LLM 5 ч.
Тодд Говард раскрыл, когда выйдет дополнение Shattered Space к Starfield и как Bethesda будет улучшать игру 5 ч.
Живописный боевик Dungeons of Hinterberg получил новый трейлер и дату выхода — это смесь «Зельды» и Persona, но в Альпах 7 ч.
Календарь релизов 29 апреля – 5 мая: Indika, Forewarned и Let Bions Be Bygones 8 ч.
ChatGPT получил новую функцию памяти, которая запоминает предпочтения пользователей 12 ч.