Сегодня 27 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Sony представила PlayStation Portal — портативную консоль за $200 для стриминга игр с PS5

Компания Sony представила портативную консоль PlayStation Portal, которая «переносит возможности PS5 в мобильный формат». Новинка позволяет запускать игры на PlayStation 5 пользователя и транслировать игровой процесс на Portal через интернет. Новинка предлагает все ключевые функции беспроводного контроллера DualSense, включая адаптивные триггеры и тактильную обратную связь, а яркий 8-дюймовый ЖК-экран с разрешением 1080p и частотой 60 Гц обеспечивает качественное изображение.

 Источник изображений: Sony

Источник изображений: Sony

PlayStation Portal позиционируется как идеальное устройство для семьи, где много кандидатов на использование телевизора в гостиной. Новинка даёт возможность поиграть в игры на PS5 в другой комнате дома, пока телевизор занят. Также с портативной консолью можно наслаждаться вашими играми хоть на другом конце Земли при наличии быстрого интернета. PlayStation Portal подключается интернету по Wi-Fi. PlayStation Portal позволяет играть во все установленные на консоли PS5 игры и использовать контроллер DualSense. Игры для PS VR2, то есть те, для которых требуется гарнитура виртуальной реальности, а также игры, транслируемые через облачную потоковую службу PlayStation Plus Premium, не поддерживаются новинкой.

PlayStation Portal располагает аудиовыходом 3,5 мм для подключения проводных наушников. Портативная консоль не поддерживает стандарт Bluetooth, поэтому подключение беспроводных наушников возможно только по новому проприетарному протоколу Sony PlayStation Link. Sony утверждает, что «это нововведение обеспечивает низкую задержку, звук без потерь и простое переключение между несколькими хостами PlayStation Link, такими как PS5 с USB-адаптером и PlayStation Portal».

Одновременно с анонсом PlayStation Portal компания Sony представила беспроводные гарнитуру Pulse Elite и наушники Pulse Explore, которые подключаются напрямую к PlayStation Portal, используя новую беспроводную аудиотехнологию PlayStation Link. При использовании Pulse Elite и Pulse Explore с PS5 для PlayStation Link требуется USB-адаптер, входящий в комплект каждой гарнитуры и наушников. Новые наушники можно одновременно подключать к устройству с поддержкой PlayStation Link и устройству с поддержкой Bluetooth.

Некоторым блогерам уже удалось протестировать новую портативную консоль Sony. Вот компиляция их основных впечатлений:

«По ощущениям от джойстиков — сопоставимо с PS5, но аналоговые стики чуть меньше, чем у Dual Sense. Экран яркий, цветопередача хороша, но об HDR речь не идёт. Можно играть везде, где есть соединение с домашней локальной сетью, куда подключена PS5. Задержек при стриминге не замечено, но нужно учесть, что тестирование проходило в идеальных условиях и многое будет зависеть от качества Wi-Fi или скорости интернет-соединения — не стоит рассчитывать на интернет в гостиницах. Если другой пользователь использует PS5, портативная консоль работать не сможет. У PlayStation Portal нет встроенной памяти, без подключения к PS5 невозможно запустить ни одно приложение. Отсутствие Bluetooth — большой минус, так как вынуждает покупать ещё и новые наушники Sony стоимостью от $149 до $199, что увеличивает стоимость полноценной удалённой игры практически вдвое».

Портативная консоль PlayStation Portal выйдет позднее в этом году по цене $199,99. Более подробная информация о начале предварительных заказов на PlayStation Portal пока не доступна.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Microsoft исправила поиск в Windows 10 — наконец-то он будет искать то, что надо 15 мин.
Программный комплекс Tarantool получил сертификат ФСТЭК России по 4-му уровню доверия 54 мин.
Госдума рассмотрит запрет на «организацию обращения криптовалют» с 1 сентября 2024 года 2 ч.
Google вложит в развитие ЦОД до $50 млрд в 2024 году 3 ч.
UserGate развернула облачный центр ИБ-мониторинга и анализа инцидентов 5 ч.
Российский «Яндекс» отчитался по результатам первого квартала 2024 года 6 ч.
Постъядерные каникулы: вышел новый трейлер амбициозного мода-долгостроя Fallout: Miami для Fallout 4 8 ч.
Обновлённый законопроект разрешит физлицам в РФ заниматься майнингом, но без фанатизма 9 ч.
Анонсирован VR-хоррор Alien: Rogue Incursion, который полностью погрузит игроков в ужасы вселенной «Чужого» 18 ч.
Российская пошаговая тактика «Спарта 2035» про элитных наёмников в Африке получила первый геймплей — демоверсия не выйдет 30 апреля 19 ч.