Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Закрылась студия Volition, создававшая Saints Row и Red Faction — Embracer Group продолжает реструктуризацию

Масштабная реструктуризация шведского холдинга Embracer Group, начавшаяся в июне, забрала уже вторую жертву за месяц — вслед за Campfire Cabal закрыта была студия Volition, известная по сериям Saints Row и Red Faction.

 Источник изображения: Steam (Poopfeels)

Источник изображения: Steam (Poopfeels)

О неутешительной судьбе Volition объявила она сама у себя на сайте. Студия не вписывалась в стратегические и операционные цели Embracer, поэтому было принято «непростое решение о немедленном закрытии Volition».

В настоящее время руководство Volition пытается помочь сотрудникам с дальнейшим трудоустройством и смягчить эффект от произошедшего. Студия также поблагодарила своих пользователей и фанатов за любовь и поддержку.

«Команда Volition 30 лет с гордостью создавала развлечения мирового уровня для фанатов по всему миру. Мы старались ради нашего сообщества и всегда работали, чтобы дарить радость, удивление и восторг», — заявили в студии.

 Обращение студии (источник изображения: Volition)

Обращение студии (источник изображения: Volition)

Embracer по запросу PC Gamer прокомментировать ситуацию поблагодарила Volition за проделанную работу и раскрыла, что права на франшизы Saints Row и Red Faction останутся у издательства Plaion.

Финансовый эффект от закрытия Volition в Embracer Group обещают раскрыть в рамках запланированного следующего квартального отчёта, который будет опубликован 16 ноября.

Volition была учреждена в июне 1993 года. За 30 лет существования американская студия выпустила 18 игр, последней из которых был печально известный перезапуск Saints Row, разочаровавший критиков, фанатов и, самое главное, Embracer.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥