Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Производитель электромобилей Nio представит свой первый смартфон Nio Phone 21 сентября

Китайская автомобильная компания Nio вскоре выпустит собственный смартфон, получивший название Nio Phone. Сооснователь и президент компании Цинь Лихун (Qin Lihong) сообщил в ходе недавней телеконференции, что компания представит новинку 21 сентября, а за неделю до этого, 15 сентября состоится презентация обновлённого электрического кроссовера EC6.

 Источник изображения: pandaily.com/NetEase

Источник изображения: pandaily.com/NetEase

Основатель и гендиректор Nio Уилльям Ли (William Li) заявил на мероприятии Nio Day 2022 в декабре прошлого года, что компания уже занимается разработкой смартфонов, планируя выпускать по новой модели каждый год, как это делает Apple.

Смартфон Nio Phone уже получил одобрение Министерства промышленности и информатизации КНР (Ministry of Industry and Information Technology, MIIT) и был замечен в бенчмарке, благодаря чему стали известны его некоторые характеристики. В частности, Nio Phone поддерживает сверхширокополосную связь UWB, что позволит его использовать в качестве цифрового ключа для электромобилей Nio. Также смартфон будет поддерживать технологию связи 5G.

Цинь Лихун отметил, что выпуск смартфонов позволит повысить конкурентоспособность автомобилей Nio. Ожидается, что благодаря интеграции смартфона с системами электромобиля управление транспортным средством станет более удобным и комфортным.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥