Сегодня 21 июня 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Производитель электромобилей Nio представит свой первый смартфон Nio Phone 21 сентября

Китайская автомобильная компания Nio вскоре выпустит собственный смартфон, получивший название Nio Phone. Сооснователь и президент компании Цинь Лихун (Qin Lihong) сообщил в ходе недавней телеконференции, что компания представит новинку 21 сентября, а за неделю до этого, 15 сентября состоится презентация обновлённого электрического кроссовера EC6.

 Источник изображения: pandaily.com/NetEase

Источник изображения: pandaily.com/NetEase

Основатель и гендиректор Nio Уилльям Ли (William Li) заявил на мероприятии Nio Day 2022 в декабре прошлого года, что компания уже занимается разработкой смартфонов, планируя выпускать по новой модели каждый год, как это делает Apple.

Смартфон Nio Phone уже получил одобрение Министерства промышленности и информатизации КНР (Ministry of Industry and Information Technology, MIIT) и был замечен в бенчмарке, благодаря чему стали известны его некоторые характеристики. В частности, Nio Phone поддерживает сверхширокополосную связь UWB, что позволит его использовать в качестве цифрового ключа для электромобилей Nio. Также смартфон будет поддерживать технологию связи 5G.

Цинь Лихун отметил, что выпуск смартфонов позволит повысить конкурентоспособность автомобилей Nio. Ожидается, что благодаря интеграции смартфона с системами электромобиля управление транспортным средством станет более удобным и комфортным.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В роботакси Tesla нельзя будет попасть просто с улицы, а страхующий оператор всегда будет сидеть в кресле переднего пассажира 8 мин.
Мышь Logitech MX Master 4 показали до анонса — у неё появилась таинственная боковая клавиша 2 ч.
SK Hynix первой предложит память HBM4E и уже заключила контракт с Nvidia и Microsoft 3 ч.
Основатель SoftBank предложил создать в США хаб Crystal Land стоимостью $1 трлн для развития ИИ и роботов 7 ч.
Акции производителей чипов упали из-за антикитайских угроз властей США в адрес TSMC, Samsung и SK Hynix 8 ч.
ИИ-кластер Huawei CloudMatrix 384 обошёл решения Nvidia в тестах с DeepSeek R1 9 ч.
Госзакупки зарубежных СХД и серверов упали более чем вдвое 10 ч.
«Мам, мне для учёбы», — Apple сделала 81-страничную презентацию, чтобы убеждать родителей купить Mac 10 ч.
США запретят TSMC, Samsung и SK Hynix использовать американское оборудование на китайских заводах 11 ч.
Tecno сообщила о глобальном старте продаж смартфонов серии Pova 7 11 ч.