Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Xiaomi и «Яндекс» выпустили первое совместное устройство — смарт-дисплей с «Алисой» за 21 990 рублей

Компании «Яндекс» и Xiaomi объявили о запуске на российском рынке первого совместного устройства. Им стал «Умный дисплей Xiaomi с Алисой». Устройство позволяет слушать музыку, смотреть видео, управлять умным домом, а также не только слышать, но и видеть ответы «Алисы».

 Источник изображений: «Яндекс»

Источник изображений: «Яндекс»

Аппаратная часть новинки создана в Xiaomi, а программная — в «Яндексе». Фактически, новинка представляет собой локализованную версию смарт-дисплея Xiaomi Smart Display 10, который вышел в Китае весной 2022 года и продаётся по 949 юаней ($129). Устройство имеет в оснащении 10,1-дюймовый дисплей. Взаимодействовать с новинкой можно посредством голосовых команд или через сенсорный экран. Умный экран может оказаться полезным в разных ситуациях, с его помощью можно не только смотреть видео или слушать музыку, но также искать информацию в интернете, ставить таймеры, управлять совместимыми устройствами умного дома, включая многочисленные лампочки и датчики Xiaomi.

«Умный дисплей Xiaomi с Алисой» оснащён встроенной камерой, благодаря чему устройство может использоваться для видеозвонков через Telegram. Достаточно сказать «Алисе», кому нужно позвонить, после чего голосовой помощник сделает вызов, и пользователь сможет начать общение по видеосвязи. Предусмотрена возможность закрытия камеры шторкой, когда в ней нет необходимости.

Розничная стоимость первого совместного устройства Xiaomi и «Яндекса» составляет 21 990 рублей, но на старте продаж новинку можно приобрести со скидкой. В рамках предзаказов, которые принимаются в период с 7 по 13 сентября, «Умный дисплей Xiaomi с Алисой» можно купить за 18 990 рублей, а в первую неделю после старта продаж 14 сентября — за 19 990 рублей. Смарт-дисплей будет доступен в магазинах авторизованных партнёров Xiaomi, а также в других российских магазинах электроники.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥