Сегодня 10 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Nintendo показала избранным Switch 2 на недавней выставке Gamescom

В прошлом месяце в Кёльне прошла выставка Gamescom 2023, посетители которой могли на стенде Nintendo поиграть в Pikmin 4 или Super Mario Kart 8 Deluxe. Теперь же стало известно, что за закрытыми дверями Nintendo на этой выставке показала своим партнёрам консоль Switch 2 и продемонстрировала технические возможности устройства.

 Источник изображения: Nintendo

Источник изображения: Nintendo

В сообщении сказано, что Nintendo показала разработчикам несколько игр, одной из которых стала улучшенная версия The Legend of Zelda: Breath of the Wild, оптимизированная для более мощной с аппаратной точки зрения Switch 2. Nintendo ещё не объявляла публично, когда может состояться запуск новой игровой консоли, но ожидается, что это произойдёт в следующем году. Демонстрация устройства сторонним разработчикам может указывать на то, что консоль находится на завершающей стадии разработки.

По данным источника, наиболее вероятен вариант, при котором Switch 2 будет представлена широкой публике во второй половине 2024 года. При этом комплекты для разработчиков уже получили некоторые ключевые партнёры японской компании. Ранее появлялись слухи, что Switch 2 будет оснащаться дисплеем OLED, а стоимость консоли составит около $400.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Перенос ценой $250 миллионов: Subnautica 2 не выйдет в 2025 году, зато получила первый геймплейный трейлер 2 ч.
Суд: почта Великобритании и Fujitsu «должны были знать» о дефектах IT-системы Horizon, сломавших сотни жизней 2 ч.
Релиз российской системы виртуализации «Иридиум» 2.0: поддержка VDI, резервное копирование ВМ, HA-кластеризация и многое другое 3 ч.
Браузеры почти 1 млн пользователей превратились в скрытых ботов для скрапинга 5 ч.
ИИ-рекрутер McDonald’s хранил личные данные 64 млн соискателей под паролем «123456» 11 ч.
OpenAI может выпустить собственный браузер с ИИ уже через несколько недель 11 ч.
У Chrome появился конкурент: Perplexity представила бесплатный ИИ-браузер Comet, который доступен за $200 11 ч.
SolarWinds урегулировала дело о скандальном взломе пятилетней давности, который затронул тысячи компаний и госслужбы 11 ч.
YouTube ужесточит борьбу с мусорным контентом, который массово генерирует ИИ 12 ч.
В Escape from Tarkov прошёл самый хардкорный вайп за всю историю игры — последний перед релизом 12 ч.
Углеродные выбросы Google выросли на 1515 % за 14 лет, но компания уверяет, что экоактивисты перевирают факты 21 мин.
Новые тесты подтвердили высокую эффективность электрических грузовиков Tesla Semi 30 мин.
Nvidia выпустит новый ИИ-ускоритель для Китая не раньше сентября 46 мин.
Tesla через пару месяцев намерена запустить свои роботакси в Сан-Франциско 3 ч.
Эхо Большого взрыва указывает на возможное расположение Млечного Пути внутри космической пустоты 3 ч.
Электромобили теперь обходят по экологичности машины с ДВС уже после 17 000 км пробега 3 ч.
Более 2100 руководителей и ключевых специалистов покинут NASA из-за сокращения бюджета 6 ч.
Sony наконец прокомментировала массовые проблемы в работе нового флагмана Xperia 1 VII 6 ч.
Для охлаждения чипов Nvidia Blackwell компания Amazon решила использовать жидкостные системы собственной разработки 6 ч.
Новая статья: Обзор Dreame X50 Ultra Complete: робот-уборщик настоящего техноманьяка 11 ч.