Сегодня 27 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Разработчики игр из ЕС привлекли внимание регулирующих органов к «антиконкурентной» политике Unity

Европейская торговая группа (EGDF) призывает правительства обновить нормативную базу для обуздания «провала рынка» из-за «антиконкурентного поведения» производителя мультиплатформенного движка Unity. Хотя на фоне массовой критики Unity пообещала внести изменения в свою скандальную новую политику, разработчики игр настроены скептически, а EGDF утверждает, что новая структура отчислений затруднит разработчикам планирование и увеличит их затраты на разработку игр.

 Источник изображения: unity.com

Источник изображения: unity.com

EGDF также очень обеспокоена возможным массовым обновлением учебных программ для профессиональных игровых учебных заведений. «Многие молодые специалисты отрасли, построившие свои карьерные планы на освоении инструментов Unity, окажутся в очень сложном положении», — заявил представитель организации.

EGDF считает, что объединение игрового движка с такими сервисами, как аналитика, внутриигровой чат, рекламные сети, инструменты посредничества и привлечения пользователей создаёт «значительный риск блокировки поставщика для разработчиков игр, использующих сервисы Unity, что также затрудняет конкуренцию многим разработчикам промежуточного ПО для игр». По мнению EGDF, в ЕС надлежит разработать новые правила для ограничения условий контрактов между компаниями, а Закон о цифровых рынках необходимо применять к Unity и другим подобным платформам.

Невзирая на обещания Unity внести изменения в запланированную структуру сборов, многие разработчики собираются перейти на другие движки. А EGDF даже предлагает финансовую поддержку «дружественным к конфиденциальности» альтернативным игровым движкам, таким как Godot.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥