Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Франция одобрила предложенное Apple решение проблемы высокого излучения iPhone 12

Французские регулирующие органы одобрили предложенное Apple обновление прошивки iPhone 12, направленное на снижение излучения устройства. Смартфону больше не грозит массовый отзыв и окончательное изъятие из продажи из-за этой проблемы, выяснило Reuters.

В начале месяца французские власти предписали Apple приостановить продажи и «исправить» уже выпущенные iPhone 12, чтобы привести их в соответствие с европейскими стандартами по электромагнитному излучению. Повышенный уровень излучения, обнаруженный регулятором, предположительно стал результатом обновлений ПО, которые Apple выпускала после выхода устройства — на старте продаж iPhone 12 в 2020 году таких аномалий не наблюдалось.

Национальное агентство по частотам Франции (Agence nationale des frequences, ANFR) предписало Apple «с 12 сентября изъять iPhone 12‌ с французского рынка из-за того, что модель превышает лимит» по поглощению электромагнитного излучения телом пользователя. Ведомство порекомендовало Apple отозвать все iPhone 12, которые компания когда-либо продавала в стране. Впоследствии чиновники добавили, что хотя уровень излучения действительно превышает принятое значение, он не опасен, и потребители могут пользоваться телефонами, не боясь последствий.

Apple заявила, что выпустит обновление прошивки iPhone 12, которое решит проблему. В ANFR изъявили желание провести тестирование ПО и установить, снижается ли излучение устройства после его установки, и пообещали отменить требование о приостановке продаж iPhone 12, если его технические показатели нормализуются.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥