Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Blizzard выпустит мобильную экшен-стратегию Warcraft Rumble прямо во время BlizzCon 2023 — дата выхода и подробности релиза

Американский издатель и разработчик Blizzard Entertainment раскрыл дату выхода своей условно-бесплатной фэнтезийной экшен-стратегии Warcraft Rumble для смартфонов. Анонс сопроводили новым тизер-трейлером.

 Источник изображения: Blizzard Entertainment

Источник изображения: Blizzard Entertainment

Напомним, Warcraft Rumble была представлена в прошлом мае как Warcraft Arclight Rumble, однако по пути к релизу название сократили. В августе 2023 года мягкий запуск игры прошёл в Канаде, Австралии и некоторых странах Европы.

Как стало известно, мировой релиз Warcraft Rumble состоится на iOS и Android прямо во время фестиваля BlizzCon 2023 — 3 ноября. Предзагрузка уже стартовала, однако для российских пользователей App Store и Play Маркет игра недоступна.

Минимальные системные требования Warcraft Rumble выглядят следующим образом:

iOS

  • модель: iPhone 6s или лучше;
  • операционная система: iOS 13 или лучше;
  • оперативная память: 2 Гбайт.

Android

  • центральный процессор: Snapdragon 675 / Exynos 8890 или лучше;
  • графический процессор: OpenGLES 3.1 или лучше;
  • графический процессор: Adreno 612 / Mali-T880 MP12 или лучше;
  • операционная система: Android 5.1 (22-й уровень API) или лучше;
  • оперативная память: 3 Гбайт.

Сюжет Warcraft Rumble крутится вокруг созданного гномами Азерота аркадного автомата, который может оживлять миниатюрных героев и злодеев мира Warcraft для участия в лихорадочных стратегических битвах.

Игрокам предстоит собирать коллекцию своих любимых лидеров, пополнять войско миниатюрными отрядами и заклинаниями, сочетать уникальные способности своих воинов и командиров, выполнять задания и зарабатывать монеты.

Обещают более 65 персонажей из вселенной Warcraft, пять фракций (Альянс, Орда, Чёрная гора, Нежить, Звери), сюжетную кампанию на 70 заданий, кооперативный и соревновательный мультиплеер, а также рейды на несколько игроков.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥