Сегодня 27 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

На письма в Gmail теперь можно отвечать реакциями-смайликами

Компания Google добавила в почтовый сервис Gmail возможность реагировать на электронные письма с помощью эмодзи. Впервые об этой функции стало известно в прошлом месяце, но теперь разработчики подтвердили её постепенное внедрение для всех пользователей почтового сервиса. Ожидается, что этот процесс займёт несколько месяцев, а первыми оценить нововведение смогут пользователи приложения Gmail для Android.

 Источник изображения: Gmail

Источник изображения: Gmail

Пользователи, которые получат доступ к упомянутой функции, будут видеть значок в виде смайлика под сообщением. При нажатии на него отображается выпадающее меню с доступными эмодзи. Отмечается, что некоторые из доступных эмодзи анимированные, включая полностраничную анимацию. При отправке электронного письма нескольким адресатам можно будет видеть реакцию каждого из них.

Похоже, что новая функция Gmail работает аналогично тому, как это происходит при использовании реакций в соцсетях или мессенджерах. Пользователь также может нажать на реакцию и удерживать её, чтобы посмотреть, кто оставил эту отметку. Поддерживается повторное использование реакций, уже оставленных кем-то. Если же используется сторонний почтовый клиент, то реакция каждого получателя будет приходить отдельным письмом.

Согласно имеющимся данным, возможность использования реакций отсутствует в учебных и рабочих учётных записях. Они также не будут доступны, если сообщение отправлено более чем 20 получателям, в скрытых копиях и ряде других случаев. Кроме того, пользователи могут оставлять не более 20 реакций в рамках одной переписки.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Спасение контрактного бизнеса Intel зависит от Apple и Nvidia, считают аналитики 6 ч.
AAEON представила 2.5GbE-шлюзы FWS-2291 и FWS-2292 на базе Intel Alder Lake 6 ч.
MSI представила изогнутый UWQHD-монитор с диагональю 34 дюйма, частотой 240 Гц и ценой $600 10 ч.
Японские инвестиции могут быть использованы TSMC для строительства американских предприятий 16 ч.
Около 4000 специалистов решили уйти из NASA — штат агентства сократится почти на четверть 22 ч.
Mercedes-Benz начнёт выпуск твердотельных батарей для электромобилей с запасом хода 1000 км до 2030 года 24 ч.
Huawei показала конкурирующую с Nvidia GB200 систему CloudMatrix 384 26-07 18:40
Новинки Google Pixel предстали на фото в разных цветах до анонса 26-07 18:34
GPD выпустит портативную консоль на процессорах AMD Ryzen AI MAX, но ей потребуется внешний аккумулятор 26-07 17:21
Всё лишнее — за борт: Intel выделит NEX в отдельную компанию и подыщет ей инвестора 26-07 16:34