Сегодня 22 февраля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

В Android 14 появился ИИ-генератор обоев

Сегодня состоялась презентация смартфонов Pixel 8 и Pixel 8 Pro, а также других аппаратных и программных новинок компании Google. Вместе с этим состоялся релиз мобильной операционной системы Android 14, которая имеет немало новых функций, включая генератор обоев на базе нейросети.

 Источник изображения: Google

Источник изображения: Google

Впервые эта функция была анонсирована в рамках мероприятия Google I/O в мае этого года. Взаимодействие с генератором обоев начинается с выбора категории, например, классического искусства, после чего нужно задать требуемые параметры и алгоритм представит несколько вариантов изображений на их основе. В одном из примеров Google выбирается категория Dreamscape, после чего отмечаются варианты структуры, материала и цвета. В конечном итоге формируется запрос «Дом из растений цвета индиго», после обработки которого алгоритм выдаёт несколько изображений покрытых растениями построек с входной дверью и фиолетовым оттенком.

Первыми функцию генерации обоев смогут испытать в деле обладатели смартфонов Pixel 8 и Pixel 8 Pro. Когда она может появиться на других смартфонах с Android 14, не уточняется. Однако формулировка Google предполагает, что в конечном счёте это всё же произойдёт.

ИИ-генератор обоев — это лишь одна из многих новых функций Android 14. Программная платформа предоставит широкие возможности в плане настройки пользовательского интерфейса, включая экран блокировки, возможность выбора разных шрифтов и цветов, ситуативные виджеты и др. Хотя Android в целом опережает iOS в плане возможностей визуальной настройки, пользователям не всегда легко привести интерфейс к желаемому виду. С выходом Android 14 сделать это будет проще.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В рекордной краже криптовалюты у ByBit обвинили северокорейских хакеров 8 ч.
OpenAI провела зачистку ChatGPT от аккаунтов из Китая и Северной Кореи, подозреваемых во вредоносной деятельности 8 ч.
«Нам просто нужно больше мощностей»: OpenAI постепенно поборет зависимость от Microsoft 8 ч.
Трамповская криптооттепель: Coinbase удалось малой кровью отделаться от иска Комиссии по ценным бумагам США 8 ч.
Apple выпустила первую бету iOS 18.4, в которой появились «приоритетные уведомления» 10 ч.
Новая статья: Kingdom Come: Deliverance II — ролевое вознесение. Рецензия 21 ч.
Apple отключила сквозное шифрование в iCloud по требованию властей Великобритании 22 ч.
Взрывной платформер Shotgun Cop Man от создателя My Friend Pedro предложит спуститься в ад и арестовать Дьявола — трейлер и демоверсия в Steam 23 ч.
Valve заблокировала игру в российском Steam по требованию Роскомнадзора 21-02 20:20
Meta рассказала, как скачивать контент через торренты, но не стать пиратом 21-02 19:54