Сегодня 23 июня 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Повышение производительности, улучшение трассировки лучей и исправление украинской локализации: Cyberpunk 2077 получила патч 2.01

Вслед за анонсом на прошлой неделе польская студия CD Projekt RED выпустила для своего ролевого боевика Cyberpunk 2077 патч 2.01. Обновление уже доступно для загрузки на всех целевых платформах.

 Источник изображения: Steam (Räikkönen)

Источник изображения: Steam (Räikkönen)

Во-первых, версия 2.01 принесла с собой улучшения производительности игры в целом и особенно в Пёсьем городе на ПК и консолях, исправление бага с повреждёнными сохранениями на PS5 и корректировку громкости автомобильного радио.

Во-вторых, патч вносит изменения в украинскую локализацию, содержавшую оскорбительные фразы в адрес русских игроков: «В частности, исправлены строки, в которых перевод утратил первоначальный смысл».

 Источник изображения: CD Projekt RED

Источник изображения: CD Projekt RED

В-третьих, обновление выдаст ПК-игрокам заработанные достижения из аддона Phantom Liberty, которые не выпадали из-за ошибки. Проблему уже исправили в Steam и GOG, а с версией Epic Games Store работа продолжается.

Другие примечательные изменения в патче 2.01:

  • добавлено удобное переключение на импланты рук в круговом меню оружия;
  • исправлен ряд ошибок в квестах и заказах;
  • исправлено отображение кнопок контроллера при игре с клавиатуры и мыши;
  • исправлена ошибка с задержкой сюжетных телефонных звонков в Phantom Liberty;
  • исправлены ошибки, связанные с анимацией, освещением, дизайном сцен, визуальными эффектами в Phantom Liberty;
  • понижено значение характеристики, необходимой для проникновения в место хранения термической катаны;
  • не получившие автомобиль «Квадра Спорт Р-7 "Мститель"» за предзаказ Phantom Liberty теперь его получат;
  • исправлена ошибка, из-за которой можно было получить неуязвимость;
  • улучшено качество изображения при реконструкции лучей DLSS в режиме «Ультрапроизводительность»;
  • волосы теперь отбрасывают тени при включённой трассировке лучей;
  • исправлены ошибки, вызывавшие вылеты игры на ПК и консолях;
  • в основную игру добавлена возможность зайти на сайты радиостанций «Рык FM» и «Тёмная звезда».
 Этот повреждённый полицейский автомобиль больше не будет патрулировать Найт-Сити (источник изображения: Reddit)

Этот повреждённый полицейский автомобиль больше не будет патрулировать Найт-Сити (источник изображения: Reddit)

Полный список самых важных изменений в патче 2.01 можно найти на официальном сайте Cyberpunk 2077. Перечень доступен на русском языке и включает не все улучшения и исправления, которые вошли в обновление.

Cyberpunk 2077: Phantom Liberty и патч 2.01 вышли на PC (Steam, GOG, EGS), PS5, Xbox Series X и S. Крупных обновлений для игры больше не планируются — разработчики уже готовятся переключиться на сиквел.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Broadcom представила VMware Cloud Foundation 9 — основу основ для современного частного облака 51 мин.
На вершине успеха: кооперативная игра Peak от авторов Content Warning и Another Crab's Treasure покорила Steam и стала хитом продаж 4 ч.
«История выглядит намного мрачнее, чем я думал»: сюжетный трейлер Borderlands 4 удивил игроков 5 ч.
Huawei выпустила «безандроидную» бета-версию HarmonyOS 6 — пока только для разработчиков 6 ч.
Как избежать оборотных штрафов по 152-ФЗ и не сломать маркетинг: объясняют эксперты рынка, регуляторы и юристы 6 ч.
Утечка: в открытый доступ попал первый час прохождения Death Stranding 2: On the Beach 7 ч.
Китай ужесточит контроль над интернетом с помощью новой цифровой идентификации 22-06 06:22
Новая статья: Deltarune — сила в добре. Рецензия 22-06 00:02
20 минут геймплея The Blood of Dawnwalker — амбициозной вампирской RPG от ведущих разработчиков The Witcher 3 и Cyberpunk 2077 21-06 23:48
Новая статья: Gamesblender № 731: процессор AMD в следующей Xbox, анонс ремейка Silent Hill и худшая игра года 21-06 23:33
Отечественный телеком стал донором средств для законодательных инициатив, пожаловались операторы связи 2 ч.
Экс-глава Intel вложился в стартап, создающий сверхпроводниковые чипы для суперкомпьютеров 2 ч.
xAI воспользуется облаком Oracle для обучения и инференса Grok 2 ч.
Бум ИИ-технологий заставляет Wistron оперативно масштабировать производство серверов 3 ч.
Власти США заподозрили DeepSeek в сотрудничестве с китайским правительством и обходе американских санкций 3 ч.
Подземный суперкомпьютер Olivia стал самым мощным в Норвегии 4 ч.
Wildberries начнёт продавать SIM-карты под собственным брендом 5 ч.
NTT поглотит за $16 млрд дочернюю структуру NTT Data с целью усиления позиций в области ИИ 6 ч.
Microsoft и Tarana Wireless подключат африканские деревни к быстрому беспроводному интернету посредством ngFWA 6 ч.
Huawei выйдет в космос: китайские спутники заработают на операционной системе OpenHarmony 7 ч.