Сегодня 04 сентября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Google будет выпускать запчасти для смартфонов Pixel 8 в течение 7 лет

В ходе презентации флагманских смартфонов Pixel 8 и Pixel 8 Pro компания Google пообещала предоставлять для них обновления ОС и системы безопасности в течение 7 лет. Это немалый срок, в течение которого устройство может сломаться, да и батарея вряд ли будет чувствовать себя хорошо спустя столько лет. Однако в Google обещают, что для смартфонов нового поколения также предусмотрена 7-летняя поддержка оборудования.

 Источник изображения: Google

Источник изображения: Google

Представитель Google сообщил, что компания обеспечит Pixel 8 и 8 Pro запасными частями в течение всего семилетнего периода. «Запчасти будут доступны в течение семи лет. Это часть нашего обязательства, поскольку мы приближаемся к семи годам, в течение которых нам необходимо сделать наши детали доступными, чтобы вы могли поддерживать свое оборудование в рабочем состоянии в течение этого времени», — сообщила ресурсу Android Authority директор по управлению продуктами Google Сония Джобанпутра (Soniya Jobanputra).

К сожалению, Google не раскрыла никаких других подробностей по этому поводу. Как полагает ресурс GSMArena.com, скорее всего Google будет предлагать запасные части для Pixel 8 и 8 Pro в Европе и Индии через свои официальный сайт, а в США — через сервисного партнёра iFixit.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Отрасль затаила дыхание —Tesco, крупнейшая розничная сеть в Великобритании, подала в суд на Broadcom из-за изменения лицензионной политики VMware 23 мин.
Надёжный инсайдер: новая God of War в разработке, а Marvel’s Wolverine скоро выйдет из тени 35 мин.
Apple представит поисковый инструмент с ИИ в следующем году, интегрировав его с Siri 46 мин.
Дождались: Instagram впервые за 15 лет выпустил приложение для iPad 9 ч.
Старые Pixel получили новый интерфейс Material 3 Expressive и свежие ИИ-функции Google 9 ч.
Буквально одно слово в решении суда спасло сделку Apple и Google на $20 млрд в год 9 ч.
В Android закрыли уязвимость, позволявшую захватить контроль над смартфоном через Bluetooth или Wi-Fi 9 ч.
«007 кадров», 30 минут геймплея и дата выхода: Sony устроила демонстрацию шпионского боевика 007 First Light от создателей Hitman 11 ч.
Браузер Chrome обновился до 140-й версии — закрыты шесть уязвимостей, включая критическую 11 ч.
«Наслаждайтесь последними днями покоя»: перезапуск Painkiller не выйдет 9 октября 13 ч.