Сегодня 24 апреля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

«Слишком много компромиссов»: Google наотрез отказалась выпускать бюджетные смартфоны Pixel

Google приняла стратегическое решение не заниматься производством бюджетных смартфонов в линейке Pixel. Нанда Рамачандран (Nanda Ramachandran), вице-президент Google по мобильному бизнесу, сообщил, что создание устройства стоимостью около $200 потребовало бы слишком больших компромиссов. Это главным образом касается ключевых характеристик: качества камеры, уровня безопасности и интеллектуальных функций на основе ИИ.

 Источник изображения: Google

Источник изображения: Google

Google сделала заявление, которое может огорчить тех, кто рассчитывал на появление более доступных моделей смартфонов Pixel. В интервью немецкому изданию Der Standard Рамачандран подчеркнул, что компания не планирует двигаться в направлении бюджетных устройств. «Слишком много компромиссов пришлось бы сделать», — заявил он.

Основные преимущества смартфонов Pixel заключаются в высококачественной камере, надёжных комплектующих и продвинутых функциях на основе ИИ. Эти элементы являются неотъемлемой частью бренда и его уникального предложения на рынке. Кроме того, Google пообещала выпускать обновления Android ОС и системы безопасности на протяжении 7 лет для своих новых моделей Pixel 8. Это обещание делает новые смартфоны Google особенно привлекательными для долгосрочного использования. Выпуск бюджетной модели, у которой невозможно было бы обеспечить подобные гарантии по поддержке, мог бы подорвать репутацию компании в вопросах стабильности работы и надёжности устройства.

Стоит отметить, что даже с высокими оценками критиков смартфоны Pixel не смогли значительно увеличить долю рынка. По имеющимся данным, всего 4,6 % американцев выбирают устройства Google в качестве своих основных смартфонов.

Отказ от создания бюджетных моделей Pixel является стратегическим выбором Google, направленным на сохранение и укрепление уникального места компании на рынке смартфонов. В условиях жёсткой конкуренции, особенно в бюджетном сегменте, где присутствуют такие игроки, как Xiaomi, Nokia и Samsung, Google делает ставку на качество и инновации.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Следующей Frostpunk оказался ремейк первой части на Unreal Engine 5 — трейлер и подробности Frostpunk 1886 13 мин.
Минцифры пообещало не запрещать мессенджеры в России, но регулирование ужесточит 31 мин.
Intel выпустила графический драйвер с поддержкой The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered и Clair Obscur: Expedition 33 2 ч.
DeepSeek без разрешения передавал данные пользователей и их запросы в Китай, заявили в Южной Корее 2 ч.
Adobe обновила ИИ-генератор изображений Firefly и переработала его веб-приложение 3 ч.
Российская ролевая тактика «Сатурн» получила сюжетное дополнение «Осколки отражений» и крупное обновление 3 ч.
Adobe представила ИИ-агента, который научит пользоваться Photoshop 3 ч.
Бывший дизайнер Fallout 3 объяснил, что Bethesda должна улучшить в Fallout 3 Remastered 4 ч.
Adobe и Figma взяли на вооружение передовой генератор изображений от OpenAI 4 ч.
$TRUMP подскочил на 50 % после приглашения держателей мемкоина на ужин с Трампом 4 ч.
Провалившиеся ИИ-броши Humane AI Pin вернули к жизни, но HP к этому не имеет отношения 14 мин.
Производители ПК попытаются найти спасение от американских пошлин в Саудовской Аравии 28 мин.
Беспилотные такси Tesla уже намотали 24 000 км в рамках тестов 29 мин.
Nissan завершил финансовый год с рекордными убытками, но хочет исправить положение с помощью электромобилей китайской сборки 54 мин.
Китай запустил трёх тайконавтов на полгода в космос на корабле «Шэньчжоу-20» 59 мин.
Анонсирован компактный флагман OnePlus 13T со Snapdragon 8 Elite, ёмкой батареей и ценой от $450 3 ч.
Представлен Zeekr 9X — роскошный гибрид, способный проехать 380 км без топлива 3 ч.
Сэм Альтман уйдёт с поста председателя правления разработчика модульных реакторов Oklo 4 ч.
МТС развернула ВОЛС протяжённостью 1250 км в Республике Коми и Ненецком АО 4 ч.
Western Digital выпустит первые 40-Тбайт жёсткие диски во второй половине 2026 года 5 ч.