Сегодня 09 сентября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Microsoft запустит ИИ-помощника в OneNote в ноябре — он будет создавать списки дел и обрабатывать заметки

В ноябре Microsoft добавит в OneNote своего нового ИИ-помощника Microsoft 365 Copilot. Copilot в OneNote сможет создавать списки дел, составлять планы, делать выборки и самостоятельно переписывать заметки. Microsoft 365 Copilot станет доступен с 1 ноября для клиентов Microsoft 365 с определёнными корпоративными тарифными планами, а OneNote станет частью линейки Microsoft 365, согласно дорожной карте компании.

 Источник изображений: Microsoft

Источник изображений: Microsoft

Некоторые клиенты Microsoft 365 Enterprise уже тестировали новую систему Copilot в течение последних шести месяцев в таких приложениях, как Word, Excel и PowerPoint. В июле Microsoft объявила, что планирует взимать $30 в месяц за одного пользователя пользователя за доступ к Copilot после его запуска в ноябре. За функции ИИ придётся заплатить высокую цену, но Microsoft утверждает, что использование ИИ фундаментально изменит способ создания документов Office.

Copilot в OneNote будет отображаться в виде боковой панели справа в домашней ленте приложения. По утверждению Microsoft, ИИ-помощник сможет суммировать страницы, разделы заметок или составлять тезисы на основе текста пользователя. Copilot также будет создавать списки дел на основе заметок, планировать мероприятия и встречи или выступать в роли чат-бота, отвечая на запросы пользователя.

Microsoft планирует в следующем году внедрить Copilot в потребительскую версию Microsoft 365. Учитывая, сколько студентов и других «физических» лиц используют OneNote, можно предположить, что это будет одно из первых приложений, в котором Copilot станет массово доступен конечным потребителям. Похоже, что OneDrive претерпит серьёзные изменения благодаря интеграции Copilot в будущем, хотя и не все пользователи останутся этим довольны.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Доля Tesla на рынке электромобилей США рухнула до 38 % — это минимум с 2017 года 9 мин.
Sony готовит к запуску смартфон Xperia 10 VII — характеристики и изображения утекли в Сеть 20 мин.
Intel заверила, что до полного отделения производства чипов не дойдёт — но почти половину продать может 2 ч.
«Непоправимый ущерб»: Nintendo отсудила $2 млн за продажу взломанных Switch 2 ч.
Дональд Трамп пообещал IT-гигантам решить проблемы с энергоснабжением ЦОД 2 ч.
В России поступил в продажу флагманский смартфон Huawei Pura 80 3 ч.
Американские регуляторы не будут признавать результаты сертификации ввозимой в США электроники от нескольких китайских лабораторий 3 ч.
Представлен электромобиль Polestar 5 — за 3,1 секунды до 100 км/ч и запас хода до 670 км по цене от $140 тысяч 4 ч.
В Intel — масштабные кадровые перестановки: сменились руководители клиентского и серверного сегментов 7 ч.
Лунную ракету SLS не отменят — Трамп и Конгресс США нащупали способ удешевить проект 10 ч.