Сегодня 08 мая 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Слишком быстрое перемещение: игроки заподозрили разработчиков Marvel’s Spider-Man 2 в маскировке загрузок, но подвоха не оказалось

Одним из главных технических достижений супергеройского боевика Marvel’s Spider-Man 2 в прессе назвали систему быстрого перемещения, которая в преддверии релиза впечатлила даже геймеров — самых строгих критиков.

 Источник изображения: Sony Interactive Entertainment

Источник изображения: Sony Interactive Entertainment

Грядущий эксклюзив PlayStation 5 позволяет выбрать любую точку на карте внутриигрового Нью-Йорка и оказаться там спустя всего несколько секунд, большую часть из которых занимает подтверждение места перемещения.

Портал IGN показал, что от момента подтверждения выбора до непосредственного появления в другой части мегаполиса проходит лишь 1,33 с — столь высокая скорость быстрого перемещения даже вызвала подозрения среди игроков.

Геймеры предположили, что за необходимостью удерживать зажатой кнопку для быстрого перемещения скрывается загрузка. Глава отдела ключевых технологий Insomniac Майк Фицджеральд (Mike Fitzgerald) заверил, что это не так.

«Это удержание для подтверждения, оно не маскирует загрузку. Если хотите, можете проверить, в последний момент отменив перемещение», — прояснил Фицджеральд.

По словам Фицджеральда, в качестве контрмеры против подобных обвинений он даже предлагал убрать необходимость подтверждения: «Но мне напомнили, что эта функция важна для удобства игрока. В конечном итоге это намного важнее очков крутости в интернете (хотя их мы тоже любим)».

Marvel’s Spider-Man 2 выйдет уже завтра, 20 октября, на PS5. Разработчики из Insomniac Games настоятельно рекомендуют установить патч первого дня, а режим «Новая игра +» появится в проекте лишь после релиза.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Alienware представила тонкие и доступные геймерские ноутбуки Aurora 16 и 16X в сдержанном дизайне 2 ч.
Cadence представила суперкомпьютер Millennium M2000 на базе NVIDIA Blackwell 2 ч.
IBM представила сервер LinuxONE Emperor 5 на платформе Telum II для ИИ-задач 2 ч.
Samsung представила смартфон Galaxy F56 с чипом Exynos 1480 и толщиной 7,2 мм 3 ч.
Nvidia оставила прессу без драйвера для GeForce RTX 5060 — так обзоры не испортят старт продаж 3 ч.
Суперкомпьютер Colossus Илона Маска запустили на полную мощность — он потребляет, как 300 000 домов 3 ч.
Поставки OLED-мониторов за год взлетели на 175 % — Asus наступает на пятки лидирующей Samsung 4 ч.
Arctic представила доступные башенные кулеры Freezer 8, заточенные под современные AMD Ryzen и Intel Core 5 ч.
OpenAI намерена развивать «демократический ИИ» за пределами США в рамках мегапроекта Stargate 5 ч.
Экс-сотрудника SK hynix обвинили в передаче Huawei технологии выпуска памяти HBM 7 ч.