Сегодня 17 марта 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Microsoft: релиз Starfield привлёк рекордное количество новых подписчиков Game Pass

Генеральный директор Microsoft Сатья Наделла (Satya Nadella) в рамках отчёта компании за первый квартал текущего финансового года прокомментировал успехи космической ролевой игры Starfield от Bethesda Game Studios.

 Источник изображения: Steam (SinEx)

Источник изображения: Steam (SinEx)

Напомним, доступная на PC (Steam, Microsoft Store), Xbox Series X и S, а также в Game Pass (PC и Xbox) ролевая игра за две недели с релиза привлекла более 10 млн человек. Этот показатель покорился проекту 20 сентября.

По словам Наделлы, с тех пор аудитория Starfield расширилась ещё на 1 млн — до 11 млн пользователей. При этом почти половина проведённого геймерами в игре времени приходится на ПК.

 Источник изображения: Steam

Источник изображения: Steam

Наделла также обмолвился, что на день релиза Starfield пришёлся наибольший суточный прирост подписчиков Game Pass в истории сервиса. О каком именно количестве абонентов идёт речь, руководитель не уточнил.

Помимо прочего, Starfield, вероятно, поспособствовала достижению игровым направлением Microsoft рекордной выручки ($3,9 млрд) за квартал, не считая показателей праздничных сезонов.

 Источник изображения: Steam

Источник изображения: Steam

Ранее стало известно, что доступность в библиотеке Game Pass не помешала Starfield стать самой продаваемой (в денежном эквиваленте) игрой в США за сентябрь на PC и консолях Xbox.

Starfield вышла 6 сентября, однако целую неделю до этого была доступна покупателям расширенного издания. Рейтинг игры на сайте агрегатора рецензий Metacritic не превышает 86 % (ПК-версия).

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Huawei может перейти на HarmonyOS в своих ноутбуках — лицензия на использование Windows заканчивается в марте 15 мин.
Власти США настроены привлечь Oracle к сделке с TikTok 30 мин.
Анонсирована Hello Sunshine — ролевая игра про выживание в пустоши в тени огромного шагающего робота 11 ч.
Baidu представила флагманские модели Ernie 4.5 и X1 и готова к соперничеству с DeepSeek и СhatGPT 18 ч.
Новая статья: Split Fiction — кооперативный апофеоз. Рецензия 16-03 00:02
Павел Дуров покинул Францию, но ненадолго 15-03 20:36
Android-смартфоны скоро получат одну из новых функций iPhone — ИИ-сводки уведомлений 15-03 18:16
«Некрасивая ситуация»: утечка из Apple показала, насколько плачевна ситуация с новой Siri 15-03 13:32
Мобильный браузер Microsoft Edge получил поддержку расширений — у Chrome такого нет 15-03 12:06
«Будущее в серьёзной опасности»: актриса озвучки Элой из Horizon Forbidden West отреагировала на ИИ-версию Элой от Sony 15-03 12:03