Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Критики вынесли вердикт Alan Wake II — триумфальное возвращение серии или 13 лет ожиданий впустую?

Как и было обещано, 26 октября сайты агрегаторов Metacritic и OpenCritic начали наполняться оценками Alan Wake II — психологического хоррора от финской студии Remedy Entertainment (дилогия Max Payne, Control).

 Источник изображений: Remedy Entertainment

Источник изображений: Remedy Entertainment

К моменту публикации на Metacritic собралось более 50 рецензий Alan Wake II с рейтингом 89 % (PS5) и 92 % (PC), тогда как версия для Xbox Series X и S четырёх обзоров пока не получила. На OpenCritic картина схожая — 33 материала и 89 %.

Напомним, оригинальная Alan Wake в 2010 году заслужила 83 % (ремастер получил 79−80 %, если не считать Switch с 58 %), а разделяющая с «Уэйком» вселенную Control заработала от критиков 82−85 %.

 Боевую систему обозреватели сочли самым слабым местом Alan Wake II

Боевую систему обозреватели сочли самым слабым местом Alan Wake II

Рецензенты остались в восторге от лихо закрученного сюжета с двумя главными героями, актёрской игры, сценарной и геймплейной креативности, хоррор-элементов, густой атмосферы, динамичного саундтрека и продвинутой графики.

В минусы проекту записали неспешное начало, не всегда очевидный дизайн уровней (в секциях за Алана), проблемы с производительностью на консолях (на ПК игра крайне требовательна) и баги, включая критические.

 Сцены с живыми актёрами никуда не делись

Сцены с живыми актёрами никуда не делись

Большинство критиков согласились, что 13-летнее ожидание сиквела стоило того. Alan Wake II стала триумфальным возвращением серии и полным сюрпризов приключением, которое утянет в себя с головой и не отпустит даже после прохождения.

Alan Wake II выйдет уже завтра, 27 октября, на PC (EGS), PS5, Xbox Series X и S. После релиза игра получит платные («Ночные ключи», «Дом у озера») и бесплатные дополнения (например, с режимом «Новая игра +»).

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥