Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Тысячи контроллеров перестанут работать с консолями Xbox после 12 ноября по решению Microsoft

Владельцы игровых консолей Microsoft Xbox Series X и Series S в скором времени лишатся возможности использования нелицензионных аксессуаров от сторонних производителей, в том числе контроллеров и различных адаптеров. Речь идёт о блокировке работы аксессуаров, которые не были лицензированы Microsoft. В настоящее время пользователи консолей Xbox уже начали получать соответствующее уведомление.

 Источник изображения: windowscentral.com

Источник изображения: windowscentral.com

«Подключённый аксессуар не авторизован. Использование неавторизованных аксессуаров снижает ваши игровые возможности. По этой причине использование несанкционированных аксессуаров будет заблокировано с 12.11.2023. Для получения помощи в возврате аксессуара следует обратиться в магазин, где он были приобретён, или связаться с производителем устройства. Для просмотра списка авторизованных аксессуаров перейдите на страницу www.xbox.com/accessories. (0x82d60002)», — говорится в сообщении, которое стали получать пользователи Xbox.

Проблема с блокировкой аксессуаров от сторонних разработчиков не должна затронуть устройства компаний, которые получили официальную лицензию Xbox. Например, в эту категорию попадают контроллеры и другие устройства от Turtle Beach и Razer. Тем не менее, решение Microsoft затронет сотни тысяч пользователей по всему миру, которые используют сторонние нелицензионные аксессуары.

Вероятно, цель изменения политики Xbox заключается в намерении Microsoft заблокировать устройства производителей, которые не заплатили за лицензию, но продолжают выпускать аксессуары, позиционируя их как совместимые с консолями Xbox. На этом фоне компания Brook Gaming, занимающаяся производством игровых аксессуаров, уже опубликовала заявление, в котором предупредила пользователей о предстоящей блокировке устройств на Xbox и сообщила о поиске возможных вариантов решения проблемы.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥