Сегодня 23 октября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Франшиза Assassin's Creed осталась без руководителя — Марк-Алексис Коте покинул Ubisoft после 20 лет работы

Недавняя отмена амбициозной игры в антураже США после Гражданской войны не станет единственной потерей для фанатов Assassin’s Creed за последнее время. Теперь франшиза осталась без руководителя.

 Источник изображения: Ubisoft

Источник изображений: Ubisoft

Как сообщили IGN и Video Games Chronicle (VGC) со ссылкой на своих информаторов, Ubisoft после 20 лет работы покинул Марк-Алексис Коте (Marc-Alexis Côté), который с 2022 года возглавлял Assassin’s Creed.

Об уходе Коте стало известно спустя всего две недели после запуска Vantage Studios — нового «творческого дома» Assassin's Creed, Far Cry и Rainbow Six, которым частично владеет китайский IT-гигант Tencent.

По данным IGN, Коте была предложена руководящая должность в Vantage, но тот отказался. Сообщается, что у специалиста были «свои ожидания и приоритеты в отношении создания и будущего» совместного с Tencent подразделения.

Соруководители Vantage Studios Кристоф Деренн (Christophe Derennes) и Чарли Гиймо (Charlie Guillemot) во внутреннем обращении к команде отметили, что разочарованы решением Коте, но уважают его и желают бывшему коллеге успехов.

 Коте

Марк-Алексис Коте

Вслед за публикацией материалов IGN и VGC представитель Ubisoft от лица компании подтвердил уход Коте, выразил сожаление по этому поводу и «глубокую признательность» бывшему сотруднику.

Коте устроился в Ubisoft на должность инженера программного обеспечения 20 лет назад и к марту 2022 года дослужился до руководителя франшизы Assassin's Creed. Специалист приложил руку к большинству игр серии, начиная с Brotherhood.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про анонс

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Microsoft заявила, что её ИИ диагностирует заболевания намного лучше живых врачей 6 ч.
Бесплатное дополнение к пиксельному боевику Katana Zero стало ещё больше — теперь оно размером с полноценный сиквел 6 ч.
Экспериментальный браузер Arc закрылся — разработчики зазывают пользователей в ИИ-браузер Dia 6 ч.
Одной из самых знаковых трёхмерных игр в истории исполнилось 25 лет — GTA III празднует юбилей 8 ч.
Супергеройской комедии Dispatch исполнился год: продажи превысили 5 млн копий, названа дата релиза на iOS и Android 9 ч.
Небывалая свобода выбора и верность трилогии: ветеран BioWare рассказал, какой могла стать отменённая Mass Effect 5 11 ч.
ИИ поставил кибератаки на конвейер: CrowdStrike рассказала, как хакеры делегируют взлом автономным агентам 11 ч.
SAP отчиталась о рекордной квартальной выручке — компания делает ставку на автономные предприятия и ИИ-агента Joule 12 ч.
В Google Cloud появятся новейшие ИИ-модели OpenAI 13 ч.
Cyberpunk 2077 получила крупный патч 2.5 к выходу Cyberpunk: Edgerunners 2 — для игры это первое обновление более чем за год 13 ч.