Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Переделал бы почти полностью»: сценарист Dead Space 3 рассказал, что изменил бы в самой противоречивой игре серии

Вышедшая в 2013 году Dead Space 3 на десять лет похоронила серию под грузом неоправданных ожиданий как издателя, так и фанатов. Сценарист и продюсер игры Чак Бивер (Chuck Beaver) тоже оказался в числе недовольных.

 Источник изображения: Steam (pouya_you)

Источник изображения: Steam (pouya_you)

В разговоре с блогером CaptainBribo Бивер заявил, что «переделал бы [игру] почти полностью», представься ему подобный шанс. По словам разработчика, команде даже не разрешили делать из Dead Space 3 полноценный хоррор.

Задумка состояла в том, чтобы насытить геймплей Dead Space 3 элементами игр других жанров. Эксперимент, очевидно, вышел неудачным: «Это не только не привлекло новую аудиторию, но и оттолкнуло старую».

 Источник изображения: Steam

Источник изображения: Steam

От того, чем Dead Space 3 получилась в итоге, Бивер бы оставил механику кооператива, основу повествования, всех персонажей второго плана, а центральный сюжет переписал бы целиком.

В частности, Бивер бы поменял отношения Айзека с Элли, избавился бы от любовного треугольника (Айзек, Элли, Роберт), а упор в истории бы сделал на сломленной личности главного героя после двух предыдущих частей.

 Источник изображения: Steam (Dots)

Источник изображения: Steam (Dots)

Бивер хотел бы сделать из Азейка в Dead Space 3 ненадёжного рассказчика, показать раскол в его психике и характере (см. отношения между Голлумом и Смеаголом) и наблюдать, какая сторона победит.

Несмотря на все недостатки, на Dead Space 3 серия не оборвалась. Вышедший в январе 2023 года ремейк оригинальной Dead Space был тепло принят критиками и фанатами. Так и до третьей части дойти могут.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥