Сегодня 11 августа 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Сбер» открыл возможность напрямую пополнить кошелёк российского аккаунта Steam через «СберБанк Онлайн», но почти тут же закрыл

В ночь со 2 на 3 ноября пользователи российского Steam обнаружили новый способ прямого пополнения внутреннего кошелька в сервисе — соответствующая услуга появилась в банке «Сбер». Обновление: вскоре после обнаружения опция из списка услуг банка пропала. В «Сбер» ситуацию пока не комментировали.

 Источник изображения: Steam (Charuru)

Источник изображения: Steam (Charuru)

На момент публикации пополнение баланса кошелька Steam доступно через мобильное приложение и сайт «СберБанк Онлайн». Опцию можно найти среди категорий («Платежи и переводы»/«Отдых и развлечения»/«Игры») или через поиск.

Для проведения перевода от пользователя требуется ввести логин Steam и сумму (от 100 до 15 000 рублей). Судя по первым отзывам, способ работает как минимум с российскими и казахстанскими учётными записями.

 Источник изображения: «СберБанк Онлайн»

Источник изображения: «СберБанк Онлайн»

Пополнение кошелька Steam через «Сбер» сопровождается комиссией в районе 6 % (до аккаунта доходит около 940 из 1000 рублей), что в сложившейся ситуации можно назвать вполне выгодным предложением.

Для сравнения: в сервисе QIWI при переводе средств на российский аккаунт Steam комиссия может достигать 10 %, а в банке «Тинькофф» она составляла 8−9 %. Как долго функция будет доступна в «Сбер», неясно.

 Источник изображения: Steam

Источник изображения: Steam

Напомним, в «Тинькофф» опция прямого пополнения кошелька Steam открылась на исходе июля, однако буквально на следующий день возможность пропала (опцию отключил провайдер) и в строй до сих не вернулась.

Valve заблокировала основные способы оплаты в российском Steam прошлой весной. Вдобавок к этому ограничению из российского Steam ушли многие крупные компании, включая Activision, EA, Microsoft, Sony, Take-Two, Ubisoft и другие.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Бывший президент Blizzard предсказал, что Battlefield 6 «раздавит» Call of Duty: Black Ops 7, и все от этого выиграют 7 мин.
Создатели Delta Force анонсировали хоррор-шутер Crossfire: Rainbow — геймплейный трейлер и первые подробности 41 мин.
Раздача кооперативного боевика Guntouchables в Steam превзошла все ожидания разработчиков, но играют меньше 1 % от скачавших 58 мин.
Ubisoft проговорилась о сериале Far Cry от создателей «Фарго» и «В Филадельфии всегда солнечно» 3 ч.
VI Форум «Мой бизнес» в Архангельске: предприниматели, эксперты и представители власти обсудят рост в новых условиях 4 ч.
«Странно для публичной компании отказываться от лёгких денег»: Electronic Arts забраковала ремейк Dragon Age: Origins и ремастер трилогии 5 ч.
Открытый бета-тест Battlefield 6 стал крупнейшим в серии — шутер вошёл в топ-20 самых популярных игр Steam 15 ч.
Поумневшая Siri появится только к весне 2026 года — вместе с углубленной интеграцией сторонних приложений 19 ч.
Хакеры заполонили Facebook замаскированными в SVG-изображениях вирусами 20 ч.
ИИ в Firefox загружает CPU до предела и быстро разряжает ноутбуки, пожаловались пользователи 10-08 13:51
Продажи цифровых фотоаппаратов в России достигли максимума за пять лет 52 мин.
Honor выпустит в России ноутбук за 199 990 рублей — MagicBook Pro 16 HUNTER на флагманском Core Ultra 9 285H 2 ч.
Brookfield: в течение десяти лет мощность ИИ ЦОД вырастет на порядок, а расходы на ИИ-инфраструктуру превысят $7 трлн 2 ч.
Бывшая российская «дочка» Xerox начнёт выпускать принтеры и МФУ под собственным брендом 3 ч.
Цены на память DDR4 взлетят почти вдвое — дефицит сохранится до конца года 3 ч.
NVIDIA и AMD будут выплачивать правительству США 15 % выручки от продажи ИИ-ускорителей в Китае 4 ч.
SSD под контролем: консорциум NVM Express обновил спецификации, добавив быстрое восстановление после сбоев 4 ч.
Samsung вложит в американские фабрики чипов $50 млрд — на 35 % больше, чем планировала 4 ч.
Meta выбрала Pimco и Blue Owl для финансирования расширения ЦОД на $29 млрд 5 ч.
AWS предложила «дяде Сэму» облачные услуги на $1 млрд 5 ч.