Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Через «Тинькофф» теперь можно пополнить кошелёк Steam: комиссия и ограничения

Когда прошлой весной Valve заблокировала основные способы оплаты в российском Steam, единственным вариантом прямой покупки в сервисе остался счёт внутреннего кошелька. На днях в России появился ещё один метод его пополнения.

 Источник изображений: Bandai Namco

Источник изображения: Bandai Namco

Как стало известно, пополнение кошелька Steam теперь доступно через банк «Тинькофф» как на его официальном сайте, так и в мобильном приложении. От пользователя требуется ввести логин и сумму (от 50 до 14 000 рублей) для перевода на аккаунт.

Стоит также отметить, что «Тинькофф» работает только с российскими и казахстанскими учётными записями Steam. Кошельки других регионов пользователи таким образом пополнить не смогут.

 Источник изображения: «Тинькофф»

Источник изображения: «Тинькофф»

Пополнение кошелька Steam через «Тинькофф» сопровождается комиссией. В банке уверяют, что «конвертация составляет не более 8 %», однако в ходе проверки 3DNews она достигла 9 %.

Впрочем, это всё ещё немного выгоднее, чем при использовании для пополнения кошелька Steam сервиса QIWI (опция появилась в июне). Он переводит 500 рублей ровно в $5, а «Тинькофф» — в $5,05.

 Источник изображения: Steam

Источник изображения: Steam

Вдобавок к отключению основных способов оплаты, из российского Steam ушли многие крупные компании: Activision, CD Projekt, Capcom, EA, GSC Game World, Koei Tecmo, Microsoft, Sega, Sony, Square Enix, Take-Two, Techland, Ubisoft и другие.

Тем временем оставшиеся в российском регионе издатели периодически корректируют цены на свои товары: Bandai Namco на днях подняла стоимость предзаказа Armored Core VI: Fires of Rubicon в полтора раза.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥