Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Nintendo продала более 132 млн консолей Switch и почти 20 млн копий Zelda: Tears of the Kingdom

Компания Nintendo сообщила, что объём с момента запуска в 2017 году консоль Switch разошлась тиражом в 132,46 млн единиц. У Nintendo идёт 2024 финансовый год, который начался 1 апреля 2023 года. В первой его половине, закончившейся 30 сентября 2023 года, было продано в общей сложности 6,84 миллиона всех разновидностей Switch. Продажи стали самыми большими с момента дебюта Switch, увеличившись на 21,2 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

 Источник изображений: Nintendo

Источник изображений: Nintendo

Общий объём продаж оборудования Nintendo вырос на 2,4 % по сравнению с предыдущим годом. В первом полугодии 2024 финансового года продано 6,84 миллиона единиц Nintendo Switch, 4,69 миллиона из которых составили модели с OLED-дисплеем, тогда как на продажи базовой модели пришлось лишь 1,25 миллиона единиц. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года продажи OLED-моделей выросли на 32,8 %, а продажи базовых моделей снизились на 44 %. Реализация Nintendo Switch Lite сохранилась на уровне прошлого года — 0,9 миллиона штук. Важно отметить, что рентабельность версии Nintendo Switch c OLED-дисплеем ниже, чем у других вариантов консоли.

Продажи программного обеспечения выросли на 1,8 % год к году. The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom была продана в количестве 19,5 миллионов копий, продажи Pikmin 4 составили 2,61 миллиона копий, Mario Kart 8 Deluxe и Super Smash Bros. Ultimate — ещё 3,22 и 1,35 миллиона копий соответственно. Интересно, что соотношение цифровых и физических продаж программного обеспечения Nintendo Switch немного изменилось в сторону вторых из-за высоких продаж коробочной версии The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom.

 Коллекционное издание полностью распродано

Коллекционное издание полностью распродано

Общий подъём выручки Nintendo аналитики связывают с ростом доходов от мобильных игр, падением курса японской иены и высоким коммерческим успехом киноблокбастера The Super Mario Bros. При этом доходы от продаж мобильных игр и интеллектуальной собственности увеличились на 133,3 % по сравнению с прошлым годом, а бизнес платформ для видеоигр вырос на 16,7 %.

После сегодняшнего финансового отчёта Nintendo пересмотрела годовой прогноз в сторону повышения. Новый прогноз оценивает улучшение чистой выручки на 9 %, операционной прибыли на 11,1 %, общей прибыли на 25 % и чистой прибыли на 23,5 %. Запланированные к выплате дивиденды увеличились с 147 иен до 181 иены на акцию. Прогноз по продажам Nintendo Switch за год не изменился, оставшись на уровне 15 миллионов единиц. При этом Nintendo увеличила прогноз на реализацию программного обеспечения (игр) на 2,8 % — со 180 до 185 миллионов копий, рассчитывая похоже, на масштабные рождественские продажи.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥