Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

iPad Pro в следующем году перейдут на OLED-дисплеи и процессоры Apple M3

В следующем году, как уже отмечалось ранее, компания Apple обновит весь ассортимент планшетных компьютеров, а iPad Pro является его неотъемлемой частью. По прогнозу известного аналитика Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), значимым изменением для двух моделей планшетов Apple этой серии станет переход на использование панелей типа OLED вместо нынешних Mini-LED.

 Источник изображения: Apple

Источник изображения: Apple

В следующем году, как ожидается, версии iPad Pro с 11- и 12,9-дюймовыми экранами получат OLED-дисплеи и объединительные панели типа LTPO, как и нынешние iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max. Это обеспечит улучшение как качества изображения, так и энергетической эффективности. Дисплеи новых iPad Pro, как предполагается, за счёт поддержки технологии ProMotion смогут динамически менять частоту обновления в диапазоне от 1 до 120 Гц, тем самым оптимизируя расход электроэнергии при отображении статичных картинок.

Когда появятся новые модели iPad Pro, источник не указывает, но отмечает, что в 2024 году Apple успеет поставить не более 6–8 млн планшетов нового поколения, а это несколько меньше объёмов продаж существующих планшетов марки. Отчасти в таком снижении будет виноват появившийся iPad Air с 12,9-дюймовым дисплеем, но своё влияние окажет и возросшая цена iPad Pro, обусловленная переходом на использование более дорогих панелей типа OLED.

Ещё одним новшеством iPad Pro образца 2024 года станет использование новых процессоров семейства M3, что в совокупности обеспечит определённую часть покупателей достаточным набором причин для приобретения новых планшетов.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥