Сегодня 01 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Meta✴ запустит платформу Threads в Европе до конца года

Компания Meta Platforms запустит социальную сеть Threads в Европе в декабре этого года. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на собственные осведомлённые источники. Пока что аналог Twitter (а вернее X) не работает в регионе, как считается, из-за особенностей местного законодательства.

 Источник изображения: Threads

Источник изображения: Threads

Запуск Threads в Европе станет крупнейшим расширением рынка для соцсети, дебют которой состоялся в июле этого года. Это также указывает на то, что Meta намерена конкурировать с платформой X (бывшая Twitter) по всему миру. После запуска в июле Threads стала доступна на многих рынках мира, однако запуск на территории Евросоюза был отложен из-за жёстких требований, которые предъявляет к онлайн-сервисам действующее в регионе законодательство.

По словам осведомлённого источника, для соответствия европейскому законодательству Meta разрешит пользователям просматривать контент в Threads без необходимости создавать учётную запись. Ранее разработчики также реализовали возможность удаления аккаунта Threads с сохранением связанной учётной записи Instagram. Намерение Meta вывести соцсеть на рынок Евросоюза показывает, что американская компания готова следовать требованиям действующего в регионе законодательства.

Отмечается, что расширение присутствия Threads происходит на фоне того, как крупные рекламодатели, такие как Apple, Disney и IBM, приостановили рекламные кампании в X после того, как владелец платформы Илон Маск (Elon Musk) сделал несколько противоречивых заявлений, которые сочли антисемитскими. Что касается Threads, то в октябре глава Meta Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) заявил, что новая соцсеть уже имеет чуть менее 100 млн активных пользователей в месяц. Он также выразил уверенность в том, что через несколько лет пользовательская база Threads может вырасти до 1 млрд человек.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Nvidia выпустила драйвер с поддержкой GeForce RTX 5050 2 мин.
Microsoft тайно установила в Windows 10 и 11 обновление KB5001716 — это предвестник принудительных обновлений ОС 10 мин.
System Shock 2: 25th Anniversary Remaster получила новую дату выхода на PlayStation, Xbox и Nintendo Switch 31 мин.
Разработчик конфиденциальных сервисов Proton решил засудить Apple за недобросовестную конкуренцию 52 мин.
Издателем Heroes of Might & Magic: Olden Era стала компания, которая до сих пор продаёт игры в России — новый геймплейный трейлер 2 ч.
Новый план Huawei по «захвату мира»: компания открыла исходный код своих ИИ-моделей 3 ч.
«Базальт СПО» приглашает на XXI конференцию разработчиков свободных программ 3 ч.
Чрезмерное регулирование тормозят инновации в Европе, заключили в Google 3 ч.
Обнаружено самое любимое число ИИ — и это не 42 4 ч.
Cloudflare закрыла ИИ-краулерам бесплатный доступ к сайтам — за сбор данных теперь придётся платить 4 ч.