Сегодня 21 февраля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Один пост, чтоб править всеми: тизер первого трейлера GTA VI стал самым популярным игровым твитом в истории

Следующая номерная часть серии криминальных боевиков Grand Theft Auto от Rockstar Games ещё даже не вышла, а уже бьёт рекорды популярности. На этот раз отличился твит с тизером первого трейлера игры.

 Источник изображения: X (videotechuk_)

Источник изображения: X (videotechuk_)

Напомним, опубликованное Rockstar Games в прошедшую пятницу, 1 декабря, сообщение в соцсети X (бывшая Twitter) раскрыло, что дебютный трейлер условной GTA VI дебютирует 5 декабря в 17:00 по московскому времени.

Как подметил блогер videotechuk_, за сутки пост Rockstar с тизером первого трейлера GTA VI собрал более 1,7 млн лайков, став самым популярным игровым твитом в истории. Запись просмотрело уже более 151 млн человек.

 Источник изображения: X (Rockstar Games)

Источник изображения: X (Rockstar Games)

Примечательно, что предыдущий рекорд — 1,4 млн лайков за сутки — также принадлежал твиту про GTA VI от Rockstar. Тогда студия подтвердила, что покажет ролик в начале декабря.

Вероятно, уже завтра, 5 декабря, будет побит и новый, и старый рекорды: если пользователи с таким рвением набросились на тизеры трейлера GTA VI, то можно лишь представить, какой ажиотаж будет окружать саму премьеру ролика.

 Источник изображения: ResetEra

Источник изображения: ResetEra

Тем временем Rockstar, похоже, готовится к следующей главе своей истории: вместе с выпуском нового тизера GTA VI из аккаунта студии в Instagram пропали все посты (а их накопилось более четырёх тысяч), кроме пятничного.

Следующая GTA была подтверждена в прошлом феврале, а в сентябре 2022 года стала жертвой масштабной утечки. Накануне, 3 декабря, якобы благодаря сыну одного из разработчиков в Сети появились новые кадры и подробности GTA VI.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
На Sony опять подали в суд из-за слишком высоких цен в PS Store — теперь в Нидерландах 4 ч.
Роскомнадзор разблокировал агрегатор криптообменников BestChange 5 ч.
Инсайдер из Microsoft намекнул на релиз GPT-4.5 на следующей неделе и GPT-5 в мае 5 ч.
Epic Games Store устроил раздачу кооперативного зомби-шутера World War Z: Aftermath, в том числе и для российских игроков 6 ч.
Российская облачная среда для разработки GigaIDE Cloud с ИИ-ассистентом вышла в релиз 7 ч.
Positive Technologies купила долю в белорусской «Вирусблокаде» для создания собственного антивируса 7 ч.
Шпионский софт Pegasus удаётся обнаружить лишь на половине заражённых iPhone 8 ч.
«Буквально рельсовый шутер»: игрокам понравилась идея многопользовательской песочницы Enginefall про выживание на борту мегапоезда 8 ч.
Funcom раскрыла дату выхода и стоимость Dune: Awakening — «самой амбициозной игры о выживании в истории» 9 ч.
В Steam стартовала открытая «альфа» средневековой ролевой игры Nested Lands про выживание в мире опустошительной чумы 9 ч.
Новая статья: Обзор мини-ПК OSiO BaseLine B51i-017: купил, включил, работает! 4 ч.
Учёные обнаружили, что 30 лет неправильно рассуждали о расширении Вселенной и тёмной энергии 4 ч.
Alibaba собралась «агрессивно» инвестировать в ИИ в течение следующих трёх лет 5 ч.
ASRock представила доступные платы B650M PRO X3D и PRO X3D WiFi, «оптимизированные» для Ryzen X3D 8 ч.
Облачный рынок вырос до $330 млрд в 2024 году, половину прироста обеспечил генеративный ИИ 8 ч.
Учёные впервые создали «пластичный» инопланетный лёд — одновременно твёрдый и жидкий 8 ч.
Представлены смарт-часы Oppo Watch X2 c титановым безелем и высокой автономностью 8 ч.
Canon представила компактную камеру PowerShot V1 с вентилятором для длительной съёмки в 4K 8 ч.
DJI представила компактный стабилизатор RS 4 Mini для камер и смартфонов за €389 9 ч.
Kioxia представила первую в мире 332-слойную память 3D NAND, но никому её не показала 9 ч.