Сегодня 19 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Первый взгляд на GTA 6» — видео из новой игры опубликовал сын разработчика Rockstar

На просторах TikTok появился короткий видеоролик, в котором утверждается, что это «первый взгляд на GTA 6». В ролике показывается городской пейзаж, в котором легко угадывается Vice City. Ожидаемо, видео стало вирусным. По неподтверждённым слухам, утечка произошла благодаря сыну одного из разработчиков Rockstar Games.

 Замедленная версия ролика

Сейчас практически весь интернет активно заполняется видео, которые их авторы выдают за утечки трейлера GTA 6. Однако этот ролик выглядит куда более правдоподобным, чем большинство других, и, вероятно, именно поэтому он очень быстро набрал популярность. Видео было опубликовано случайным аккаунтом i_see_in_4k, и оно показывает несколько секунд того, что, как утверждает автор, является GTA 6. Аккаунт уже удалён, однако ролик с GTA 6 распространился по интернету.

Ресурс GTABase.com в своём аккаунте в X (бывшей Twitter) утверждает, что «совершенно неожиданным поворотом событий стало то, что "утечка" видеоматериалов произошла от сына сотрудника Rockstar Games». Однако на данный момент нет возможности проверить это утверждение — как и сами кадры, разумеется. Речь идёт о сыне нынешнего главы отдела разработки студии Rockstar North Аарона Гарбута (Aaron Garbut). В качестве доказательства приводится это фото.

Замедленная версия ролика

«Изначально мы планировали воздержаться от дальнейших комментариев, но решили, что будет разумнее ограничить распространение дезинформации, — пишет GTABase. Следующий твит сообщает: «Доказательства того, что видео исходит от кого-то, связанного с сотрудником, о котором идет речь, достаточно убедительны. И опять же, если это правда, то крайне досадно, что это произошло так близко к официальному релизу».

Вместе с утечкой видео в Сеть просочились и другие подробности о GTA 6. Согласно утечке, карта в игре будет в два раза больше, чем Лос-Сантос в GTA V. Кроме того, в игру войдут три крупных города и четыре пригорода с большим озером в центре карты. По данным утечки, в 70 % зданий в GTA 6 можно будет заходить, а сама игра якобы выйдет осенью 2024 года. Также сообщается, что предварительные заказы на игру Rockstar начнут принимать уже после того, как на будущей неделе будет показан первый трейлер игры.

К счастью, нам осталось ждать совсем недолго, чтобы убедиться, что утечка является правдивой: первый трейлер Grand Theft Auto VI будет опубликован уже во вторник, 5 декабря, в 17:00 по московскому времени.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Cast n Chill — вы, сэр, рыба. Рецензия 4 ч.
Кооперативный боевик Contraband от создателей Just Cause всё ещё жив, но оказался игрой-сервисом 6 ч.
Meta отказалась соблюдать «чрезмерные» правила разработки ИИ, предложенные ЕС 7 ч.
Microsoft уличили в допуске китайцев к секретным облачными системами Пентагона 8 ч.
Legacy of the Forge «уже не за горами» — Warhorse раскрыла, когда ждать новостей о втором дополнении к Kingdom Come: Deliverance 2 8 ч.
Перевод на русский, Denuvo и первые детали геймплея: Persona 4 Revival получила страницу в Steam 9 ч.
Netflix призналась, что начала использовать ИИ при создании сериалов 10 ч.
Фэнтезийная 4X-стратегия Endless Legend 2 от создателей Humankind не выйдет 7 августа в раннем доступе Steam, но есть и хорошая новость 11 ч.
iOS 26 защитит пользователей iPhone от телефонных спамеров 11 ч.
ЕС рассказал разработчикам ИИ с системными рисками, как не нарваться на огромные штрафы 11 ч.
Углеродные выбросы Amazon выросли в 2024 году на 6 % из-за ИИ ЦОД и любителей шопинга 4 ч.
Австрийцы упаковали электромобильный аккумулятор в корпус из дерева и стали 7 ч.
В Роттердаме запустят беспилотные рейсовые автобусы между городом и аэропортом 8 ч.
Asus представила материнскую плату ROG Strix X870-H Gaming WiFi7 S с ярким аниме-дизайном 8 ч.
ASRock представила плату X870E Taichi OCF для экстремального разгона Ryzen 9000 и другие новинки с AM5 10 ч.
США намерены ослабить влияние Китая на подводную интернет-инфраструктуру, но у них это вряд ли получится 11 ч.
Российские учёные создали фотонный детектор с «обонянием» — он учует опасные газы в воздухе, диабет и алкогольную вечеринку 13 ч.
Передовые твердотельные батареи в электромобилях появятся в лучшем случае через пять лет 13 ч.
В России впервые запущено производство особо чистого тетрахлорида германия для выпуска оптоволокна 14 ч.
Китайский охотник за астероидами испытал камеры на Земле и Луне — и поделился впечатляющими снимками 15 ч.