Сегодня 01 декабря 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Один пост, чтоб править всеми: тизер первого трейлера GTA VI стал самым популярным игровым твитом в истории

Следующая номерная часть серии криминальных боевиков Grand Theft Auto от Rockstar Games ещё даже не вышла, а уже бьёт рекорды популярности. На этот раз отличился твит с тизером первого трейлера игры.

 Источник изображения: X (videotechuk_)

Источник изображения: X (videotechuk_)

Напомним, опубликованное Rockstar Games в прошедшую пятницу, 1 декабря, сообщение в соцсети X (бывшая Twitter) раскрыло, что дебютный трейлер условной GTA VI дебютирует 5 декабря в 17:00 по московскому времени.

Как подметил блогер videotechuk_, за сутки пост Rockstar с тизером первого трейлера GTA VI собрал более 1,7 млн лайков, став самым популярным игровым твитом в истории. Запись просмотрело уже более 151 млн человек.

 Источник изображения: X (Rockstar Games)

Источник изображения: X (Rockstar Games)

Примечательно, что предыдущий рекорд — 1,4 млн лайков за сутки — также принадлежал твиту про GTA VI от Rockstar. Тогда студия подтвердила, что покажет ролик в начале декабря.

Вероятно, уже завтра, 5 декабря, будет побит и новый, и старый рекорды: если пользователи с таким рвением набросились на тизеры трейлера GTA VI, то можно лишь представить, какой ажиотаж будет окружать саму премьеру ролика.

 Источник изображения: ResetEra

Источник изображения: ResetEra

Тем временем Rockstar, похоже, готовится к следующей главе своей истории: вместе с выпуском нового тизера GTA VI из аккаунта студии в Instagram пропали все посты (а их накопилось более четырёх тысяч), кроме пятничного.

Следующая GTA была подтверждена в прошлом феврале, а в сентябре 2022 года стала жертвой масштабной утечки. Накануне, 3 декабря, якобы благодаря сыну одного из разработчиков в Сети появились новые кадры и подробности GTA VI.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Ранний доступ экшена Into the Fire о выживании на разбушевавшемся вулканическом хребте стартует в 2026 году 11 ч.
ИИ-модель Alibaba Qwen3-VL способна уловить почти все детали двухчасового видео, лишь раз его «просмотрев» 13 ч.
Аудитория условно-бесплатного ролевого экшена Where Winds Meet выросла до 9 млн за две недели после релиза 15 ч.
Психологический хоррор The 9th Charnel о группе пропавших учёных-генетиков получил дату релиза 15 ч.
Google отозвала жалобу на Microsoft по поводу антиконкурентной практики Azure псле запуска расследования в ЕС 18 ч.
Кооперативное приключение Split Fiction получило неофициальную русскую озвучку от Mechanics VoiceOver 21 ч.
Сборник хорроров Layers of Fear: The Final Masterpiece Edition от авторов ремейка Silent Hill 2 выйдет на Nintendo Switch 2 уже 19 декабря 22 ч.
Инвесторы не спешат пугаться ИИ-пузыря — деньги в стартапы льются как прежде 23 ч.
Новая статья: Goodnight Universe — колыбельная для крошки. Рецензия 30-11 00:01
Новая статья: Gamesblender № 754: кризис на рынке памяти, Pioner не для российского Steam и 20-летие Xbox 360 29-11 23:39
Sony Bank выпустит в США стейблкоин для упрощения расчётов в экосистеме материнской компании 22 мин.
Новая статья: Компьютер месяца — декабрь 2025 года 8 ч.
Для невышедших Intel Xeon Granite Rapids-WS уже представлена материнская плата Adlink ISB-W890 формата CEB 14 ч.
Вьетнам годами не пускал китайское 5G-оборудование Huawei и ZTE, но новые пошлины США, похоже, заставили власти передумать 14 ч.
AMD случайно подтвердила подготовку Ryzen 7 9850X3D — до анонса осталось чуть больше месяца 15 ч.
Samsung станет крупнейшим производителем телевизоров 20-й год подряд, несмотря на натиск китайских конкурентов 16 ч.
Ускорители вычислений Baidu имеют все шансы стать хитом китайского рынка 24 ч.
SK hynix запустит тотальное расширение фабрик памяти DRAM, чтобы победить дефицит 24 ч.
Micron инвестирует $9,6 млрд в завод по производству памяти HBM в Японии 30-11 00:31
Первый в мире частный научный спутник успешно выведен в космос — он будет изучать звёзды в ультрафиолете 29-11 18:57