Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Spotify уволит более 1500 сотрудников на фоне роста капитальных затрат

Стало известно, что популярный стриминговый музыкальный сервис Spotify сократит около 17 % сотрудников — более 1500 человек. Новый этап сокращений станет для компании уже третьим в текущем году. Обусловлен он растущими капитальными затратами.

 Источник изображения: Photo Mix / Pixabay

Источник изображения: Photo Mix / Pixabay

В обращении к сотрудникам основатель и глава Spotify Даниэль Эк (Daniel Ek) заявил, что правильное определение численности персонала имеет решающее значение для компании, чтобы справиться с «предстоящими вызовами». Необходимость сокращения штата сотрудников он связал с медленным экономическим ростом и увеличением капитальных затрат. «Я понимаю, что это повлияет на некоторых людей, которые внесли ценный вклад. Откровенно говоря, компанию покинет много умных, талантливых и трудолюбивых людей», — говорится в сообщении главы Spotify, которое было опубликовано в блоге компании.

В настоящее время в Spotify работают около 10 тыс. человек. Это означает, что новый этап увольнений затронет более 1,5 тыс. человек. Согласно имеющимся данным, сотрудники, которым придётся покинуть компанию, будут уведомлены об этом своевременно. Напомним, в июне этого года Spotify провела сокращение около 6 % персонала, а ещё несколько сотен сотрудников покинули компанию в январе.

«Я понимаю, что для многих нынешнее сокращение может показаться удивительно большим, учитывая недавний положительный отчёт о прибылях и убытках и наши финансовые результаты. Мы обсуждали возможность проведения небольших сокращений в 2024 и 2025 годах. Тем не менее, учитывая разрыв между нашим целевым финансовым состоянием и текущими эксплуатационными расходами, я решил, что существенные действия по корректировке расходов станут лучшим вариантом для достижения поставленных целей», написал Эк в своём обращении.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥