Сегодня 02 июня 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Rockstar намекала на дату и время показа первого трейлера GTA VI ещё в июне, а YouTube раскрыл продолжительность ролика

Официального анонса даты и времени выхода первого трейлера GTA VI фанатам пришлось ждать более полутора лет, однако, похоже, вся необходимая информация была под носом у игроков вот уже как несколько месяцев.

 Источник изображения: Steam (CARTMAN_021p)

Источник изображения: Steam (CARTMAN_021p)

Как вспомнил портал PCGamesN накануне долгожданной премьеры, июньское обновление San Andreas Mercenaries для GTA Online содержало футболку, украшенную длинным рядом цифр.

Используя простой переводчик, трансформирующий цифры в буквы (1=A, 2=B и так далее), фанаты обнаружили на футболке спрятанное сообщение: ONE DAY WILL REVEAL ALL («ОДИН ДЕНЬ РАСКРОЕТ ВСЁ»).

 Та самая футболка (источник изображения: Video Games Chronicle)

Та самая футболка (источник изображения: Video Games Chronicle)

Теперь же среди цифр нашли занимательную последовательность: 1252309. Напомним, дебютный трейлер GTA VI выйдет 12.5.2023 (американский формат) в 09:00 по тихоокеанскому времени.

Получается, дата и время выхода первого трейлера GTA VI были спрятаны на футболке из GTA Online ещё с лета, но никто этого не заметил? Журналисты PCGamesN пошли ещё дальше и углядели в строке цифр возможную дату выхода самой игры.

 Источник изображения: X (Rockstar Games)

Источник изображения: X (Rockstar Games)

В PCGamesN обратили внимание на комбинацию 040125 — 1 апреля 2025 года. Эта дата находится за пределами ожидаемых сроков релиза GTA VI (до апреля 2025-го), но приходится на вторник — в этот день недели вышли GTA IV и San Andreas.

Как бы то ни было, к показу трейлера новой игры Rockstar подготовилась: ссылка на премьеру уже доступна. По данным с YouTube, продолжительность ролика составит чуть больше полутора минут (1:31).

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Первый пострелизный патч для Elden Ring Nightreign упростил жизнь игрокам-одиночкам и увеличил награды 3 ч.
«Базис» и Татарстан создадут импортонезависимую облачную инфраструктуру для госсервисов и бизнеса республики 5 ч.
Надёжный инсайдер: Ubisoft дала зелёный свет The Crew 4 6 ч.
«Базис» и СберТех обеспечат бизнесу удобную и устойчивую инфраструктуру 6 ч.
Java отметила 30-летие — это по-прежнему один из популярнейших языков программирования 7 ч.
«Если будем распыляться, у нас ничего не выйдет»: CD Projekt останется верна большим RPG вроде The Witcher 4 и Cyberpunk 2, несмотря на соблазны 7 ч.
Выручка ИИ-стартапа Anthropic достигла $3 млрд в годовом выражении, но до OpenAI ещё далеко 8 ч.
Разработчик Bulletstorm и Gears of War: E-Day остановил производство двух секретных игр — в People Can Fly пройдут новые увольнения 9 ч.
Грядущая конференция Apple WWDC для разработчиков будет скудна на новости в сфере ИИ 13 ч.
Valorant получит долгожданный просмотр сыгранных матчей и переедет на Unreal Engine 5 до конца 2025 года 18 ч.