Сегодня 23 марта 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Новый хоррор Кодзимы «сотрёт границы между играми и фильмами» — первый тизер OD

Студия Kojima Productions и гейм-дизайнер Хидео Кодзима (Hideo Kojima) в рамках церемонии The Game Awards 2023 представили первый тизер своей совместной с Xbox игры на облачных технологиях Microsoft, подтверждённой прошлым летом.

 Источник изображения: Kojima Productions

Источник изображений: Kojima Productions

Как стало известно, проект называется OD (в слухах фигурировал заголовок Overdose) и представляет собой хоррор, который «исследует идею проверки вашего порога страха, и что значит передозировка страха, стирая границы между играми и фильмами».

По словам Кодзимы, OD олицетворяет «крайне уникальный, атмосферный и совершенно новый стиль игры — или, скорее, новую форму творчества». В чём это выражается, пока неясно.

В тизере OD цифровые аватары Софии Лиллис (Sophia Lillis), Хантер Шафер (Hunter Schafer) и Удо Кира (Udo Kier) зачитывают фонетическую панграмму о «голодном фиолетовом динозавре» и реагируют на чьё-то появление.

Перечисленным трём артистам достались ведущие роли в OD — кого именно они будут играть, непонятно. В предшествовавших анонсу утечках также фигурировала Маргарет Куэлли (Margaret Qualley).

 Удо Кир

Удо Кир

В пресс-релизе также уточняется, что для создания OD студия Кодзимы сотрудничает с кинорежиссёром Джорданом Пилом (Jordan Peele), снявшим ужастики «Прочь» (Get Out), «Мы» (Us) и «Нет» (Nope).

Сроки выхода и целевые платформы OD не уточняются. Помимо облачного хоррора, в разработке у Kojima Productions также находится Death Stranding 2 для PS5 — продолжение курьерского экшена Death Stranding.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Two Point Museum — чудесный экспонат для коллекции. Рецензия 2 ч.
Tencent выпустила рассуждающую ИИ-модель T1 — она превосходит DeepSeek R1, в отдельных тестах 9 ч.
Российским блогерам назначили коды экономической деятельности в ОКВЭД 10 ч.
США отменили санкции против криптомиксера Tornado Cash с российскими корнями 13 ч.
AMD представила Gaia — открытое приложение для запуска ИИ локально на ПК с Windows 13 ч.
Частое использование ChatGPT и других ИИ-ботов может привести к обострению чувства одиночества 14 ч.
Roblox оказалась антилидером по числу киберпреступлений в 2025 году 20 ч.
Последнее обновление Windows 10 вызвало «море» проблем и замедление работы ПК 20 ч.
Существующие акционеры ByteDance являются фаворитами готовящейся в США сделки по TikTok 20 ч.
ИИ-поисковик Perplexity собрался купить TikTok, открыть его алгоритм и поменять его до неузнаваемости 22-03 01:09
Пиксели размером с вирус: китайские учёные создали самый маленький в мире LED-дисплей 5 ч.
Xiaomi продала больше электромобилей, чем Ford и GM за прошлый год 11 ч.
Seeed reComputer J3010B — мини-ПК для ИИ-задач на периферии на базе NVIDIA Jetson Orin Nano 12 ч.
В Китае создали глубоководную «болгарку» для вспарывания бронированных морских интернет-кабелей 12 ч.
GL.iNet Comet — компактный IP-KVM с поддержкой Fingerbot для нажатия физических кнопок 12 ч.
Tesla Cybertruck на автопилоте отказалась таранить стену с нарисованной пустой дорогой 13 ч.
Японцы построили умного домашнего робота Mi-Mo, скрестив лампу Pixar и табурет 14 ч.
Чтобы дыня не треснула: глава Xiaomi оригинальным образом продемонстрировал прочность фирменных батарей для электромобилей 19 ч.
Редкий компьютер Apple-1 Bayville продали на аукционе за $375 000 20 ч.
Парализованный пациент обрёл способность управлять роботизированной рукой силой мысли 21-03 21:20