Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Ошибка 404, компания не найдена»: студия Free Radical Design, которая должна была возродить TimeSplitters, закрылась уже во второй раз

Британская студия Free Radical Design, вернувшаяся в мае 2021 года из небытия благодаря холдингу Embracer Group для возрождения франшизы TimeSplitters, в декабре 2023-го оказалась им же и закрыта.

 Источник изображений: Free Radical Design

Источник изображений: Free Radical Design

Слухи о том, что Free Radical находится под угрозой закрытия, поползли в начале ноября, а в конце месяца издатель Plaion (принадлежит Embracer) во внутренней переписке допустил ликвидацию студии 11 декабря.

Наступило 11 декабря, и Free Radical Design, похоже, действительно закрыта. Официальный сайт выдаёт «ошибку 404, компания не найдена», а сотрудники в LinkedIn отчитываются об увольнении всего коллектива.

Уже бывший IT-менеджер команды написал у себя в LinkedIn: «Что ж, вот и пришёл официально наш последний день во Free Radical Design. Вся студия (чуть больше 80 человек) теперь без работы».

«Free Radical Design была оплотом творчества, но, к сожалению, мы присоединяемся к разрастающемуся списку жертв сломанной индустрии, где к целым студиям относятся как к сменным винтикам в бездушной машине, зацикленной на стоимости акций», — сетует ещё один экс-работник.

 Коллектив Free Radical Design в декабре 2022 года

Коллектив Free Radical Design в декабре 2022 года

Что закрытие Free Radical означает для TimeSplitters — классической серии шутеров о путешествиях во времени, — пока неясно. Студия была учреждена в 1999 году и обанкротилась в 2008-м, но возвращена к жизни чуть больше двух лет назад.

Free Radical — очередная жертва реструктуризации Embracer, ставшей результатом сорвавшейся в последний момент сделки на $2 млрд. В рамках инициативы уже закрыли Campfire Cabal и Volition, а также уволили более 900 сотрудников.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Продажи средневековой градостроительной стратегии Manor Lords превысили миллион копий спустя сутки после релиза 35 мин.
Thoma Bravo купит за $5,3 млрд британского разработчика ИИ-решений для ИБ Darktrace 3 ч.
Positive Technologies увеличила в I квартале 2024 года объём отгрузок в 1,5 раза 3 ч.
Новая статья: XDefiant — любопытный конкурент Call of Duty. Превью по техническому тестированию 15 ч.
Новая статья: Gamesblender № 671: подробности Kingdom Come: Deliverance 2, Stellar Blade без цензуры и релиз Unreal Engine 5.4 15 ч.
Росту выручки Microsoft в III финансовом квартале способствовало облако и ИИ 17 ч.
Microsoft исправила поиск в Windows 10 — наконец-то он будет искать то, что надо 22 ч.
Программный комплекс Tarantool получил сертификат ФСТЭК России по 4-му уровню доверия 23 ч.
Госдума рассмотрит запрет на «организацию обращения криптовалют» с 1 сентября 2024 года 24 ч.
Google вложит в развитие ЦОД до $50 млрд в 2024 году 24 ч.