Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

God of War Ragnarok получила дополнение Valhalla — оно бесплатное и служит эпилогом игры

Ходившие несколько месяцев слухи о дополнении к скандинавскому экшену God of War Ragnarok подтвердились на прошедшей The Game Awards 2023, где представили аддон Valhalla. А уже сегодня, 12 декабря, расширение добралось до релиза.

 Источник изображения: X (sirevanztheduke)

Источник изображения: X (sirevanztheduke)

События Valhalla разворачиваются после финала основной игры. По итогам решающей битвы спартанец Кратос видит путь в будущее, которое считал невозможным, и причаливает к берегам Вальгаллы.

В компании говорящей головы Мимира протагонист God of War Ragnarok: Valhalla отправится в «полное личных переживаний и воспоминаний путешествие, где пытается справиться с испытаниями тела и духа».

К знакомому по основному приключению геймплею God of War Ragnarok в Valhalla добавились роглайк-элементы. После гибели герой возвращается к старту лабиринта, а его характеристики, рунические атаки и умения сбрасываются.

Разработчики обещают новые связки противников и разные случайные события, временные (на период забега) и постоянные апгрейды, пять уровней сложности и отдельный от основной игры опыт.

 Броня в Valhalla исключительно для «кратосы» (источник изображения: Sony Interactive Entertainment)

Броня в Valhalla исключительно для «кратосы» (источник изображения: Sony Interactive Entertainment)

Разработчики подчеркнули, что God of War Ragnarok: Valhalla позиционируется в качестве эпилога к истории из основной игры, поэтому во избежание спойлеров проходить дополнение рекомендуют после финала сюжета.

God of War Ragnarok: Valhalla уже доступна на PS4 и PS5, причём абсолютно бесплатно. Тем, кто будет ради дополнения заново загружать основную игру, требуется дождаться её полной установки.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥